Как правильно просить Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно просить, если я вижу, что просьба стирает чувство ситуации, из которой я прошу? Не убегаю ли я от того, что дает Творец?

Ответ: Нет. Зачастую, когда просишь, начинаешь понимать, насколько эта просьба неестественная, слабая, и надо было бы просить о другом, сформулировать все иначе. Это неважно.

Поймите, что мы находимся внутри жесткой системы. Вы же не отправляете куда-то письмо и на этом все заканчиваете. Вы постоянно работаете в этой системе, и поэтому ваше обращение по ходу меняется, по ходу формулируется. 

А система всегда реагирует на это по-своему. Например, я начинаю вам что-то говорить, и в это время во мне меняется ход мыслей. Я вдруг нахожу другие варианты вопросов, ответов, выражений и т.д. Это взаимодействие с системой, я нахожусь в ней, из этой матрицы я выпасть не могу.

Из урока на русском языке, 04.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли прок от молитвы, не идущей от сердца?

Как обращаться к закону Природы?

На какие вопросы духовная система реагирует быстрее?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.