Решающее звено в цепочке

каббалист Михаэль ЛайтманНужно понять, что сползание вниз свидетельствует о проявлении болезни, раскрытии зла - об отсутствии связи с Творцом, который скрывается внутри окружения, внутри команды духовного десанта. Наши усилия вернуться к прежнему единству должны быть направлены на Творца, а не просто на наше соединение.

В нашем намерении не хватало Творца. Мы думали, что просто соединимся друг с другом и всего достигнем. Мы потеряли последнее звено этой цепочки: Творца. И сейчас нам нужно заострить этот важнейший элемент, которым заканчивается формула: "Исраэль-Тора-Творец" и придать ему должную важность. Без Него нет поручительства, нет союза - ничего не будет!

Сейчас у нас есть возможность почувствовать тот самый главный компонент, которого нам не хватает - который все удерживает и осуществляет. Поэтому мы будем вынуждены постепенно терять ощущение единства и сползать все ниже, но только для того, чтобы осознать необходимость в высшей силе, которая ответственна за нашу связь и все выполняет. Если мы думаем о Творце, то принадлежим Ему, и Он обо всем позаботится - сделает так, чтобы мы не вышли из святости! 

Поэтому сказано: "Ради товарищей и братьев прошу мира Тебе". С одной стороны, я молю Творца помочь мне с моими братьями, а с другой стороны, работаю вместе с братьями, чтобы раскрыть Творца и доставить Ему радость. То есть я забочусь и о сосуде, и о наполнении.

Из урока по статье Рабаша, 18.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откуда берется жизнь?

От чего крутится колесо

Причина и следствие меняются местами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.