В подъеме над всеми различиями

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ряд подходов в искоренении дискриминации, основанной на гендерной, сексуальной ориентации и разных фобий. Это юридическая деятельность, когда законы поддерживаются государством; воспитательные и образовательные программы; активность со стороны гражданского общества, когда люди действуют снизу.

Что бы вы добавили к этим программам? Какие знания должен получить человек, чтобы избавиться от всех явлений, мешающих нам в коммуникации?

Ответ: На уровне нашего мира мы не можем ничего исправить. Нам надо подняться выше, к свойствам отдачи и объединения.

Можно, конечно, посылать, допустим, афроамериканцев в университеты и давать им образование, но все равно психологическое различие между людьми останется.

Для того чтобы уничтожить это различие, нужно подняться над ним к общему корню всех людей, от свойства эгоистического разделения к свойству альтруистического единства. Только тогда можно достичь удачи.

Решение лежит в другой плоскости.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 14.10.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как избавиться от национальных предубеждений?

Объединение вопреки различиям

Аннулировать барьеры между народами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.