Компас при принятии решений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для того чтобы правильно принять решение, нужно ли абстрагироваться от чувств и эмоций? Или лучше пытаться найти логическое решение проблемы?

Ответ: Нужно и то, и другое. Человек – это сложная система, включающая сердце и разум. Мы не можем руководствоваться только разумом, пренебрегая сердцем, и наоборот. Надо только уравновесить эти две системы в средней линии, и тогда мы будем принимать правильные решения.

Вопрос: Человек должен стараться связывать все решения с законами природы. Вы можете дать пример, как принимать такое решение?

Ответ: В природе существуют всего лишь два закона: или получение, или отдача.

Закон отдачи – это вера выше знания, свойство всеобщей связи и любви. Выйди на этот уровень, подключи себя к этому закону, и тогда ты сможешь правильно решить проблему.

Иными словами, прежде чем принять решение, ты должен понять, как работает закон получения и как работает закон отдачи. А гармония между ними должна стать твоим компасом при принятии решения.

Из ТВ программы "Навыки управления", 11.06.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.