Мои мысли в Twitter, 20.02.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВначале человек отдаляется от Творца свойством "получать и ненавидеть". А затем природа Творца "давать и любить" постепенно облачается в человека и меняет его зло на добро, свойство "давать и любить", душу. И становится человек вечен и совершенен, как Творец.

 

В каждом человеке есть желание узнать о будущем мире, но его желание мало. Но если 10 человек соединяются в этом желании, то они избавляются от частного эгоизма каждого так, что их 10 желаний становятся одним большим - то в нем им раскрывается высший мир.

 

Творец сам направляет человека к развитию добра, светя добром в трудной и пустой земной жизни, от которой человек желает спастись, обнаружив каббалу. Но большей помощи от Творца нет, ведь должна остаться у человека свобода в укреплении себя в духовном пути.

 

Все сотворено для того, чтобы человек, противоположный в своем эгоизме Творцу, желающий поглотить весь мир, в силу входящей в него души, постиг свойство отдачи и любви, став как Творец, ведь ради этого создан. Цель обязательна, путем страданий или каббалой.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 19.02.18

Мои мысли в Twitter, 18.02.18

Мои мысли в Twitter, 17.02.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.