Мои мысли в Twitter, 01.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРаскрытие зла своей природы – это повод не горевать, а радоваться, ведь это первый, необходимый этап исправления себя (души).

 

Если в соединении с другими я соединяюсь с Творцом, значит мною достигнуто исправление души. Творец наполняет ее Собой.

 

Просить прощения за то, что не сближались в одно целое. В этом наша вина, и именно этого Творец не прощает!

 

Грех - противиться объединению в одно желание АДАМ. День искупления не покрывает грехи между людьми. Исправление - любовь к ближнему.

 

Если Израиль объединится, он излечит все проблемы свои и мира. Творец не прекратит толкать нас к этому страданиями и антисемитизмом. 

 

Одна цель жизни - достичь подобия Творцу. Один грех - не искать этого постоянно. Одно исправление - объединение 10 как 1, наполненных Им.

 

Если: воруешь, тебя обязаны охранять, заботиться, указываешь другим, ненавидишь людей и страну, не идешь к единению - этому нет искупления!

 

Искупление греха - только в душевном единении. Это исправление разбиения системы Адам. И тогда проявляется в ней наполнение - Творец.

 

Эгоистически используя человека - это преступление против него. Эгоистически используя мир – это преступление против Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 24.09.17

Мои мысли в Twitter, 23.09.17

Мои мысли в Twitter, 20.09.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.