Сожительство до брака повышает риск развода

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Психологи Денверского университета (США) после серии длительных социальных экспериментов пришли к выводу, что пары, которые живут вместе до вступления в брак, более неудовлетворенны своим браком и с большей вероятностью разведутся, после того как официально оформят свои отношения, чем пары не бывшие в сожительстве. Опыт гражданского брака является отрицательным. 

Реплика: Если человек желает установить с другим человеком постоянный вид определенной связи, он не должен этот вид связи менять. Желаешь создать семью - создавай именно ее. Семейные отношения должны восприниматься нами только в их, определенном природой, виде.

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

ТВ программа "Любовь и брак"

Текст

icon for podpress  Видеозапись ч.1 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Любовь, семья и цель творения

На чем строится семья

Стоит ли сохранять семью?

И другие в разделе: Мужчина и женщина

11 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    22.07.2009 в 17:04

    В любом случае, идеального решения нет. Либо берёшь "кота в мешке", а там как повезёт, либо живешь сначала в гражданском браке.
    Партнёры могут элементарно не подходить друг другу по "химии". В совместном проживании это быстро выяснится, а если со знакомства сразу под венец (или хупу, или еще куда), то вполне могут потом рождаться дауны.
    Но даже если отбросить вопрос рождения детей, все равно люди могут не подходить по характерам, каким-то жизненным ценностям.
    Это роботов или зомби можно выстроить в ряд и заставить ничего не чувствовать: не жить, а функционировать.
    Но у нормальных людей есть чувства, которые лучше проверить и сравнить заранее, чем с большим опозданием.

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    22.07.2009 в 21:47

    Забавно, как QA даже не читает выводов ученых, а просто начинает излагать свои взгляды на предмет (и как видно тем, кто таки прочитал о выводах ученых - совершенно ошибочные взгляды :)). Воистину, человек слышит только то, что хочет слышать :). Ну что же, повторим ещё раз 🙂 :

    =========
    Психологи Денверского университета (США) после серии длительных социальных экспериментов пришли к выводу, что пары, которые живут вместе до вступления в брак, более неудовлетворенны своим браком и с большей вероятностью разведутся, после того как официально оформят свои отношения, чем пары не бывшие в сожительстве. Опыт гражданского брака является отрицательным.

    Выводы специалистов противоречат распространенному мнению, что сожительство до женитьбы помогает партнерам лучше узнать друг друга и избежать ошибок в решении сочетаться браком.

    Эксперты полагают, что, опыт сожительства отрицательно влияет на супружеские отношения. Замечено, что попытка совместного проживания "для проверки отношений" связана с самыми большими проблемами в общении между любящими партнерами, когда они женятся, и ассоциируется с самым высоким риском последующего развода.

  • Комментарий от QA: Ссылка
    22.07.2009 в 22:18

    wisok, конечно, сумел скопировать текст сообщения, но не читал мой комментарий, однако поспшил ответить... 🙂
    Где я пишу про сожительство в котором можно узнать друг друга? Это Ваши фантазии, милейший.
    Учёные сказали что-то про гражданский брак, а я говорил про законный. Чтобы было проще читать, сожму сказанное мной до одного предложения.
    Когда люди кидаются сочетаться браком, то велика вероятность, что они не будут подходить "по химии" и по другим данным, они могут элементарно не понравится друг другу.
    ---
    Вот с чем я соглашусь: человек слышит то, что хочет услышать.

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      22.07.2009 в 23:29

      Пост номер один. "В любом случае, идеального решения нет. Либо берёшь "кота в мешке", а там как повезёт, либо живешь сначала в гражданском браке."
      Пост номер два. "Учёные сказали что-то про гражданский брак, а я говорил про законный."
      Продолжайте в том же духе... Дискутировать... Милейший...

      • Комментарий от QA: Ссылка
        23.07.2009 в 07:46

        Ну, и что, где тут идеальное решение? Ученые говорят про недостатки гражданского брака, я говорю про недостатки законного (как противоположности сожительству).
        Чувствую, даже одно предложение оказалось сложно для воспрития 🙂 ладно, бывает.

  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    23.07.2009 в 14:03

    вы оба забыли, что раньше родители заранее договаривалсись о браке между своими детьми
    и слава богу, семьи были крепкие, а дети здоровее нас с вами
    еще из глубины веков существует выражение - "смирится-слюбтся"

    • Комментарий от QA: Ссылка
      23.07.2009 в 18:30

      Именно о "договорных" браках я говорил. Родители видят только внешнюю сторону: "похожесть" по социальному положению, образованию и т.п. Но есть элементарная химия.
      ---
      Знаете, в армии мой прапорщик был религиозным. Причем, нормальный в вязаной кипе, без всяких там чёрных кафтанов и прочего ужаса. Так вот, я с ним много беседовал. Человек откровенно проклинал жизнь. Я его спросил, почему он не пошлёт свою жену к чёртовой матери? Нормальный мужик, не урод, какая проблема найти другую женщину? Подкидывать ей деньжат, чтобы сильно не расстраивалась, и самому жить в удовольствие.
      Бедняга только вздыхал и показывал на кипу; иногда отмахивался:
      - Нельзя нам. Тебе, коммунисту (хотя я не коммунист), можно. А мне, честному человеку, - сплошные страдания! 🙂

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        24.07.2009 в 12:25

        Вы все время пишите о Вашем опыте общения с людьми противоположными Вам по взглядам,но Вы даже не пытаетесь понять собеседника.
        Вы на свои заранее сформированые взгляды накладывате ответ собеседника и ухмыляетесь его зашорености,но при этом даже не можете представить каким защореным выглядите в глазах собеседника и именно поэтому собеседниеи вам не открываются,ибо интервьюер из Вас слабый и ответы так же в силу этого слабые и вы тут себя позиционировали как журналист...
        Слабенький очень,я бы такие тексты даже в местную газетенку мошава в 100 человек не разместил...

  • Комментарий от daren: Ссылка
    24.07.2009 в 18:15

    а по-моему, QA очень даже помогает своими постами
    (вызывающими зачастую просто замечательные ответы!)
    глубже раскрыть каббалу для начинающих! 😉

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.