Различие между физическими и духовными телами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Людям кажется, что духовный мир – это нечто тонкое, еле ощущаемое. А чувства, которые возникают в духовном мире между так называемым женским и мужским началом, сильней или слабей, чем в материальном?

Ответ: По модулю намного сильней. В миллиарды раз!

Поэтому, читая первоисточники, мы не должны представлять то, что в них написано, в образах нашего мира. В духовном всё абсолютно инверсно, поскольку направлено на наполнение и наслаждение других. Там совсем другое понимание женского и мужского начала.

В нашем мире под физическими телами – неживыми, растительными, животными – мы подразумеваем какой-то объект, который занимает определенный объем, имеет определенный вес, какие-то физические параметры.

В духовном мире под телом подразумевается духовный объект, который имеет соответственно духовные параметры, в частности, желание насладиться.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №18

Предыдущие сообщения на эту тему:

Желания и страсти двух миров

Отпечаток духовных свойств

Земная оболочка и духовная суть

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.