Будут ли мужчины рожать?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Китайские ученые в Шанхае провели опыты над крысами: трансплантировали матку самцу, оплодотворили самцов и заставили их родить. В результате на свет появились десять детенышей. Они родились благодаря кесареву сечению.

Они дожили до взрослого возраста, смогли размножаться, не сталкиваясь с серьезными заболеваниями. Так была создана животная модель мужской беременности у млекопитающих. Есть такое явление в мире, но очень редкое: морские коньки вынашивают потомство и так далее. Но это редкий случай. А вот сейчас они доказали, что могут и мужские особи рожать.

Меня интересует, на что они намекают? Для чего производятся все эти опыты?

Ответ: Я не вижу в этом никакого смысла. Все равно это выйдет боком, потому что мужской организм отличается от женского организма каждой клеткой. Каждой клеткой! 

И поэтому брать какой-то орган от женщины и пересаживать его мужчине – это против природы. А значит, никогда ничего хорошего в итоге это не даст. Где-то это все равно, не сразу, не в первом, так во втором, в третьем поколении, выйдет во что-то нехорошее. Природа все равно не потерпит никакого издевательства над собой. 

Это психология, это весь организм, это устройство конечностей, головы, грудной клетки – всё, что хочешь. А как они вскармливаются? И соски пересаживают? А где молоко? Это весь организм абсолютно!

Мы уже не говорим о психологии. Как Тора относится по-разному к мужчине и к женщине. Это вообще два несравнимых между собой создания.

Реплика: Два полюса, которые вынуждены жить вместе.

Ответ: Они должны жить вместе именно потому, что они такие разные. И только таким образом они могут соединяться, объединяться и рожать следующие поколения.

Вопрос: Потому что они такие разные и полюсные? А если бы они были неполюсные, то они бы и не соединялись?

Ответ: Никак.

Вопрос: Какова тогда цель соединения всех этих полюсов, совершенно разных? Для чего их так вообще прессовать, чтобы они были вместе, если они такие разные?

Ответ: А они создают между собой такую систему, которая подобна Творцу.

Вопрос: И в этом случае называются настоящей семьей?

Ответ: Да. “Мужчина и женщина – и Творец между ними”.

Реплика: То есть декретный отпуск мужчине не светит, как бы он этого ни хотел?

Ответ: А зачем? Неужели кто-то бы согласился, чтобы над ним проделали такой эксперимент? Это ужасно.

Вопрос: То есть все это происходит ради науки, ради каких-то галочек?

Ответ: Конечно. Мы даже не представляем, какая это перестановка психологическая, умственная. Все-все меняется. Ведь как думает женщина и как думает мужчина – это не сравнить никак и не сопоставить.

Это только в добровольном над собой объединении, в желании соединиться вопреки – там они начинают строить что-то общее.

Любовь, семья и так далее. Как жизнь породила особи, мужскую и женскую, привела их к тому, чтобы именно таким образом они создавали свое потомство, именно из того, что они появляются крайне противоположными друг другу, и затем соединяются все-таки вместе, выращивают потомство и так далее.

Смотрите, насколько это потомство зависит от соединения между этими двумя типами. И чем выше организованы эти особи, тем больше между ними расстояние – психологическое, физиологическое и так далее.

Вопрос: То есть, чем более развит мужчина и более развита женщина, тем сложнее происходит это соединение?

Ответ: Конечно. Не так, как у крыс или у более мелких млекопитающих. Это все очень-очень сложно, и мы в этом еще ничего не понимаем.

Реплика: То есть природу нам не победить.

Ответ: Зачем ее побеждать? Мы же сами в природе.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.07.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.