Секрет женской силы, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманЯ думаю, что в нашем мире все зависит от женщины. Если бы женщины сегодня вели себя иначе, мир был бы совсем другим. Ведь каждый мужчина, хочет не хочет, осознанно или не осознанно, но руководится женщиной.

И это соответствует природному устройству, ведь женщина олицетворяет Малхут, желание насладиться – основу природы. Поэтому мы управляем миром согласно желанию женщины.

Мир стал бы гораздо лучше, если бы женщины потребовали от него быть более стабильным, правильным, безопасным, и не давали мужчинам играть в войну и политику. Если бы женщины взялись за мужчин: каждая за своего мужа и также сорганизовались все вместе, то получилась бы огромная сила.

Женщины – это очень серьезная сила, ведь они не увлекаются футболом, алкоголем, рыбалкой, не взбираются на горы. Женщина по своему характеру гораздо взрослее мужчины, который всю жизнь остается маленьким мальчиком. До конца жизни мужчина увлекается разными играми, хоккеем, футболом, ему необходимы приятели, бары. Он, как ребенок, не может жить без игры, в отличие от женщины.

Очень грустно видеть, что женщины во всем мире не могут объединиться, чтобы привести в порядок мир, сделать его более исправленным, стабильным, вынудить мужчин позаботиться о том, что нужно женщинам. Ведь есть такое, что сами женщины не смогут сделать, и от природы это обязанность мужчины обеспечить женщинам необходимое. 

Но надо понимать, что хотя мужчины и обязаны женщинам, они сами ничего не сделают, если женщины от них не потребуют в правильной форме.

Прежде всего, женщина должна понять, что все в ее руках и что от природы у нее есть право обратиться к мужчине и потребовать от него. И в природе мужчины уступить женщине и устроить то, что ей нужно: дом, домашний очаг, семью, пищу, экономическое благосостояние. Все это обязанность мужчины от природы.

Но если женщины не требуют, то мужчины продолжают быть детьми и забавляются своими играми. Именно это происходит сегодня с человеческим обществом. Раз женщины не спрашивают с мужчин, те превращают весь мир в игру: не нужно семьи, не нужно детей, никаких обязательств, главное, чтобы нам было удобно и приятно.

Мы видим, что если бы женщина не удерживала мужчину в семье, он проводил бы все время с приятелями, в развлечениях. Проблема в том, что женское требование к мужчине не очень сильное, и поэтому мир понемногу разваливается.

Я очень надеюсь, что ситуация изменится, но думаю, что изменения должны прийти через женщин. Наука каббала говорит, что все зависит от силы женщины, от женской части человечества. Так было во многих прошлых поколениях, где были пророчицы и очень важные женщины, которые либо напрямую, открыто, либо из-за кулис оказывали влияние на историю.

Женщина в истории и также в духовной истории играет очень важную роль. Сказано, что "за каждым успешным мужчиной стоит женщина", которая его направляет.

Продолжение следует...

Из 946-й беседы о новой жизни, 14.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет женской силы, ч.2

Секрет женской силы, ч.1

Мать-героиня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.