Вернуться к домострою

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Природа делает женщину более сильной и энергичной во всем, потому что ее миссия – иметь детей?

Ответ: Естественно. Но все равно мы должны будем вернуться к нормальному домострою. Миллиарды безработных должны будут перераспределиться между собой: мужчины – работать, а женщины – освободить свои рабочие места и заниматься домом и воспитанием детей.

Воспитание следующего поколения – огромная проблема, и только женщинам под силу это решить.

Смотрите, что получается из наших детей после того, как мы отпускаем их от себя. Нам нужно объяснять это людям, потому что, если так пойдет, следующее поколение не выживет, оно будет настолько уродливым, что поставит под сомнение жизнь на Земле. Нам надо обязательно вернуться к нормальному состоянию.

Ведь при этом женщина будет духовно развиваться! У нее для этого высвободится время, она успокоится, поскольку у нее будет дом, муж, дети. Кроме педагогического и психологического образования, необходимого ей для воспитания детей и заботы о муже, она может несколько часов в день заниматься своим духовным самоусовершенствованием.

Из урока на русском языке, 04.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчины и женщины: нельзя нивелировать разницу

Проблема нашего времени

Мужчины и женщины: структура человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.