Многожёнство продлевает жизнь!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Исследование Корнельского университета: многожёнцы живут в среднем на 7 лет больше.

Проф. Вирпи Луммаа (Шеффилдский университет, Англия) и Эндрю Рассел (журнал New Scientist), по данным Всемирной организации здравоохранения, по продолжительности жизни в 189 государствах мира,  независимо от ВВП и системы здравоохранения, в странах, для которых характерна полигамия, продолжительность жизни мужчин значительно больше, чем в странах, где у мужчины одна жена. Мужчины, имеющие множество жён, живут в среднем на 12% дольше, чем их моногамные собратья.
Но и женщины живут долго, еще дольше мужчин!

Две гипотезы женского и мужского долголетия (демограф Стэнфордского университета Седрик Пулестон): Ж - необходима бабушкина забота о внуках, менопауза высвобождает матерей для воспитания детей. М - возможен брак с молодыми женщинами, воздействие женского долголетия.

Каббала: Для чего человеку долго жить? Человек - исключительное в животном мире создание, которое продолжает жить за пределами репродуктивного возраста. Человеческое долголетие противоестественно, жить дольше 45-50 лет люди не должны. Климакс, менопауза - у женщин, переходный период от половой зрелости к пожилому возрасту - у мужчин, - говорят о том, что человеку незачем дальше жить... - если бы не его высшее предназначение!

Поскольку достичь развития эгоизма, чтобы оценить его как зло, вызвать на себя (в группе и занятиях) исправляющую силу, пройти махсом, преодолеть 125 ступеней до полного исправления - на это необходимо много лет серьезных усилий, то Природа (Творец) специально к нашей эре, эре исправления, довела возраст человека до необходимого, по своей продолжительности, чтобы успел в течение жизни совершить свою высшую миссию!

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

icon for podpress  Мужчина полигамен: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.