Законы высших приматов

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Увеличение размера мозга происходит не за счет роста количества нервных клеток, а за счет увеличения их размера. У человека с большим мозгом больше шансов оказаться талантливым, чем у человека с маленьким. 

Воспитать в себе способности нельзя, их можно только реализовать. Каждая индивидуальная способность человека имеет свое представительство в мозге, талант себе дорогу пробьет.

Структуры большого размера будут заставлять человека менять свое поведение, мотивировать его. Он будет заниматься деятельностью, к которой предрасположен, потому что она ему будет нравиться.

В социальном сообществе наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи. Такие люди размножаются лучше. Чем более социализирована система, тем меньшее значение в ней имеет интеллект. А человек разум­ный асоциален.

У женщины мозгов на 150 гр. меньше, чем у мужчины – поэтому феминизация и половое равенство ведет к оглуплению общества.

Наше будущее – ведущие здоровый образ жизни граждане с маленьким мозгом. Чем выше уровень социализации, тем меньше нужен мозг.

Закон приматов: есть, жить, ничего не делать, размножаться и доминировать.

Религии – способ не силовой организации стада в управляемую группу.

Нервная система возникла для более эффективного выживания и размножения – для мыслей она бы не возникла.

В биологической эволюции нет понятий морали, целесообразности и разумности. Есть только одна цель – вид должен быть доминирующим. Это достигается непрерывным размножением и перетягиванием пищи к себе. Больше никаких задач нет. Человечество этого добивается.

Как кролики, мы размножаемся, заселяем всю планету, то есть являемся доминирующим видом. Медицина нужна, чтобы обеспечить воспроизведение и сохранение. Решать пищевые проблемы, чтобы люди наелись и пошли размножаться.

Любая социальная деятельность является антибиологичной. По­этому человеческий мозг не допустит заняться чем-нибудь человеческим. Но если в перспективе доминантность (квартира, машина), человек станет целеустремленным. Но это – целеустремленность обряженного в галстук бабуина, это не человеческий мотив.

Я себя не смогу заставить что-нибудь сделать, если у меня не будет впереди какого-то поощрения, это неестественно.

У женщины жизнь тяжелее, потому что мозг меньше, меньше ассоциативных центров, которыми надо думать. Женская логика исходит из биологических мотиваций. Поэтому женщина лучше приспосабливается, выживает. У мужчин мозг более изменчив. За счет больших ассоциативных центров он менее биологически адаптирован.

Мужчины платят за свою способность нестандартно думать тем, что они менее биологичны, менее приспособлены. Женщины принимают биологические решения. Поэтому обычно женские поступки правильные, ведь они подчинены одному: выжить, размножиться, увеличить доминантность – с помощью самца.

Нормально, если девушка сначала влюбилась во владельца жигулей, а потом в три раза сильнее влюбилась во владельца мерседеса. Неудачник тоже хорошо: для женщины биологический успех мужчины не так важен, как важна уникальность случая, ей важно, чтобы самец был исключительным.

Ее тянет к необычному мужчине, потому что отклонение от нормы дает больший полиморфизм генетического потомства. Самцы должны быть с низким голосом: у женщин половые центры больше связаны с центром, через который проходят слуховые пути. Женщины действительно больше любят ушами.

Реплика: Осознавая жизненную потребность в духовной перестройке, женщины и в исправлении души более последовательны, выносливы, целеустремленны.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество изгоняет умных

Исследование мозга

Человечество глупеет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.