По следам авторов книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманВсе, что пишут авторы книги Зоар, они ощутили, раскрыли в своих желаниях, свойствах восприятия/келим. Мы должны завидовать им, желая достичь их состояния, раскрыть мир, о котором они пишут. Ведь мы даже не понимаем, что они там видят, будто попали в неведомые джунгли, в незнакомое место, видят происходящее там и рассказывают об этом во всевозможных формах. Им даже не хватает слов, чтобы все описать, поскольку это нечто новое, не существующее в нашем мире. Иногда они способны отыскать некую аналогию с нашим миром, иногда нет.

Чтобы раскрыть то же самое, нам не надо ехать в то же место, взбираться на какую-то гору, входить в джунгли, - мы должны лишь изменить в себе наши свойства, чуть повернуть каждое свойство, сделать общую калибровку, - и тогда мы получим картину, о которой они говорят. Тогда на каждом слове, на каждой букве мы сможем слегка калибровать то одно, то другое свойство, и так пройдем по тексту, который они пишут.

В конечном счете, текст Зоара содержит инструкцию: как мы можем изменить в себе каждую деталь, каждое свойство восприятия, чтобы все время придерживаться картины, которую формируют нам авторы книги. Таким образом мы проходим путь вслед за ними.

Из урока по  Книге Зоар, 29.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто вы, авторы книги Зоар?

Зоар – повесть о единении

Тайное раскрытие Зоар

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.