Особая сила Псалмов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мы читаем Псалмы Давида, то ощущаем их особую силу. Можем ли мы читать их в качестве подготовки к уроку, и насколько это поможет нам еще больше открыть сердца?

Ответ: Псалмы на иврите называются "Теилим". Вы можете их читать, это очень полезно, так как привлекает человека, сближает его с Творцом.

Псалмы написал царь Давид, который в общей системе душ соответствует Малхут. Поэтому если мы их читаем, этим мы очень сильно воздействуем на нашу связь с Творцом. Во всем мире Псалмы ценятся как очень серьезный подъем к Творцу, воспевание Творца. 

Вопрос: У нас есть разногласия по поводу чтения Псалмов. Одни считают, что надо читать несколько псалмов за один раз, а мне даже один псалом дается сложно. Как все-таки правильно читать их вместе?

Ответ: Я думаю, лучше медленно прочитать один псалом от начала до конца, возможно даже разделить его на две-три части. Можно читать и в одиночку, наблюдая, как он на тебя действует.

Не стоит читать сразу несколько псалмов, максимум – один. Псалмы – это большая сила, в них очень много энергии. Я желаю каждому это почувствовать.

Из урока на тему "Раскрыть славу царства Его", 03.08.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

В чем причина популярности Псалмов

Псалмы – духовный настрой

Псалмы (Теилим) царя Давида

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.