Статьи Рабаша – его бесценный дар людям

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли глубоко вчитываться в статьи Рабаша, то становится понятным, что все они бесценны. Невозможно сказать, что какие-то статьи менее важные из-за своего небольшого объема. Все они бьют точно и прямо в цель.

Поэтому с каждым годом я ценю эти статьи все больше и больше. Хотя с самого начала я не думал, что в этих статьях заключено так много. Мне казалось, что они написаны просто потому, что Рабаш был обязан раз в неделю написать ученикам новую статью. Каждый четверг мы собирались в своих десятках и читали недельную статью. И я думал, что Рабаш пишет просто для того, чтобы нам было что почитать.

Со временем я, конечно, поумнел и понял, что в каждой статье скрыта великая тайна и особый посыл, переданный нам Рабашем в тщательно продуманной форме. И хотя эти статьи могут показаться нам простыми и легкими, но на самом деле через них мы получаем возможность установить связь с самым центром творения, с его целью.

С течением лет я все больше ценю эти статьи и все больше поражаюсь величию Рабаша и его особой высоте. Этими статьями он проделал особую работу во славу Творца. Без них мы не смогли бы открыть свою душу и достичь правильной связи с Творцом.

Поэтому, читая эти статьи, нужно с благодарностью воспринимать прочитанное. И если нам кажется, будто там говорится о каких-то простых и не очень важных вещах, нужно уделить этим местам особое внимание, потому что, видимо, там мы совершенно не понимаем, о чем нам хочет сказать Рабаш.

Из урока по статье Рабаша, 06.06.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Статьи Рабаша

О статьях Рабаша

Для кого предназначены статьи Рабаша

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.