Книга – духовная матрица

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Является ли каббалистический текст той духовной матрицей, которая через разум проникает в подсознание?

Ответ: Нет, это не работает автоматически, когда ты смотришь на буквы, как осёл, и вдруг в тебе начинает что-то отображаться только потому, что ты смотришь на них.

Необходимо огромное желание распознать сквозь эти буквы Высший мир, чтобы он возник в тебе, подействовал на тебя, изменил твою природу, и ты стал бы лучше, добрее, ближе к другим, соединился с остальными. Все это должно быть вместе включено в твое желание.  

Когда ты с таким намерением раскрываешь каббалистическую книгу, ты находишься с ней в контакте, хотя совершено не понимаешь, о чем в ней говорится. Но там говорится именно о том, как действовать вместе, объединяться в любви, в дополнение друг другу, в одно единое желание отдачи, в котором мы подобны высшей силе природы, называемой "Творец".

Если ты таким образом "ты, книга, устремление с себе подобными" организуешь свои занятия, тем самым ты возбуждаешь высшую силу, о которой написано в книге, и она действительно становится для тебя матрицей.

Текст приносит тебе эту силу, потому что ты читаешь о ней, – не сама книга, не сами страницы, а то, к чему ты устремляешься через них. Оттуда ты получаешь высшую силу, которая меняет и улучшает тебя.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Духовная матрица"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект каббалистических книг

Что кроется за текстами каббалистов

Читая каббалистический текст

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.