Воевать с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Когда я во время урока вылетаю из урока, в какой-то момент приходит осознание: "Ой, я вылетел!"

Ответ: Тебе дают такое ощущение, но это не осознание. Разве что-то случается просто так?! Сначала тебе дают щелчок, и ты забываешь об уроке, вылетаешь из него, падаешь.

А потом, через десять минут, тебе дают еще один щелчок по носу, и ты: "Ой! Где я нахожусь?" – начинаешь понимать "где". Вот с этого момента и далее ты должен быстро приподниматься и снова входить в урок. 

Через пару минут тебе, может быть, опять дадут щелчок и снова выбросят.

Вопрос: А где же тут мое включение, если мне всё дают свыше?

Ответ: Ничего твоего тут нет!  Это делается только для того, чтобы ты, в конце концов, понял, что надо что-то делать, иначе тебя будет выбрасывать.

Творец выбрасывает тебя с помощью воздействия света. Как сделать, чтобы он тебя не выбрасывал? Где найти другой свет в противостояние Творцу, который все время пакостит тебе? 

Для этого тебе нужна группа, через которую ты сам будешь проводить на себя такой свет, что Творец не выбросит тебя, ты будешь воевать с Ним. Ты все время воюешь с Творцом. А с кем еще? Есть еще кто-то?

Вопрос: Как я могу воевать, если Он меня контролирует?

Ответ: А ты бери от Него такие силы, чтобы можно было воевать с Ним. Творец специально подставляет тебе различные ситуации, как мы это делаем, когда играем с ребенком. Мы подставляем ему всякие "козни", чтобы он учился на них и становился умнее.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Концентрация в учебе"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.