Кто предрасположен к науке каббала?

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек был создан во всем зле и низости. Как сказано: "Подобным дикому ослу рождается человек". И все органы тела, чувства и свойства, и тем более мысль, служат ему только для зла и ничтожества в течение всего дня. [Книга Зоар, "Ваера", п.453]

Такими мы созданы от рождения, и сегодня это раскрывается во всем человечестве.

У нас есть ученики в Австралии, Новой Зеландии, Африке, Южной и Северной Америке, Европе, России, Китае, Японии и других странах. Это говорит о том, что мир уже пришел к состоянию, когда люди действительно способны воспринять духовный подъем. Их земной эгоизм достиг того уровня, от которого можно отталкиваться и подниматься наверх.

Те келим (сосуды), которые обладали самыми большими недостатками, становятся самыми важными. То есть мера раскрытия в них больше всего.

Это естественно. Если у человека большой эгоизм, то он раскроет больше. Но надо понимать, что это значит. Например, человек, стремящийся стать миллиардером, как правило, не предрасположен к науке каббала

К ней тянется человек, у которого внутри есть экспертная точка, с помощью которой он может сразу сказать, имеет ли ему смысл заниматься этим в жизни или нет. Он определяет это не в разуме, а внутренними ощущениями, в чувствах.

Человек приходит к каббале оттого, что он понял: ему надо искать что-то очень внутреннее, его волнует вопрос о смысле жизни, а не деньги, слава или почет. А на это требуется уже совсем другой ответ.

Из урока на русском языке, 26.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как обрести душу?

Решайте сами

Дверь в науку каббала

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.