Практика в каббале

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы уже прошли определенный путь. Оглядываясь назад, хотели бы вы изменить саму методику духовного возвышения, сделать ее проще или наоборот?

Ответ: Мне указывается, как я должен действовать, и по-другому я поступить не могу. Я бы очень хотел ускорить этот процесс, но это невозможно.  

Вопрос: Может быть, в каббале не хватает практики?

Ответ: В наших группах идет постоянная практика – на уроках, в течение дня.

Вопрос: Если у начинающих изучать каббалу есть возможность встречаться только раз в неделю, то что делать в течение всех остальных часов?

Ответ: У нас есть огромное количество материала на любом языке. Каждый день мы проводим уроки, записи которых хранятся на нашем сайте в архиве. Есть мой блог, всевозможные записи моих бесед и лекций. 

Необходимо пропускать через себя как можно больше материалов. Пусть вы встречаетесь раз в неделю – достаточно. А в остальное свободное время у вас есть возможность читать наши материалы, слушать утренний урок, принимать участие в наших мероприятиях и конгрессах. Все это очень важно. Тогда на вас начнет действовать высший свет, и вы почувствуете, что меняетесь.

Вы станете больше понимать, больше чувствовать материал, участвовать вместе с нами в его раскрытии.

Из урока на русском языке, 29.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Продвижение - только в группе

Все зависит от реализации

Как быстро достичь духовного?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.