Беседа с Петером Джозефом (Нью-Йорк)

Провел беседу с Петером Джозефом - продюссером, режиссером известного фильма "Дух времени" ("Зайтгест").

laitman_2009-04-04_peter-joseph_1524_w.jpg laitman_2009-04-04_peter-joseph_1572_w.jpg

Из аннотации к фильму: "Документальный фильм об устройстве современного мира. Авторы отвечают на вопросы, которые не могут не интересовать любого, кому не безразлично, что происходит вокруг. Что есть религия, и как она связана с астрологией, язычеством и Древним Египтом? Как манипулируют сознанием граждан? Что на самом деле произошло 9/11 в США? Кому нужны войны, кто их провоцирует? Что такое терроризм и в чем его предназначение? Как устроена банковская система США, и кто вообще управляет страной? Кому американцы платят налоги? Что общего между Гитлером и Бушем? Почему система образования в США деградирует с тех пор, когда правительство берет ее под свой контроль? Для чего людей развлекают все больше и больше? Сколько лжи в этом мире?".

Реплика: Собеседник был во многом удивлен, но во всем согласен и услышанным. Мы решили встретиться дней через 10, после того, как он прочтет несколько подаренных мною ему книг. Думаем о сотрудничестве. Надеюсь подобные встречи раскроют миру методику исправления нашей природы и достижения добра.

5 комментариев »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    06.05.2009 в 19:29

    Те,кто смотрел фидьм и читал дисскусию на форуме,наверное давно сделали для себя собственые выводы по поводу этой очень поверхностной,претиендующей на сенсационость,продукции-это моё мнение по поводу этого фильиа,претенциозного,трактующего факты в угоду автора,а не истины и отталктвающегося от противоположного,то есть всё отрицается априори только в силу самого отрицания-именно поэтому этот фильм псевдонаучный,факты притянуты за уши,а автор при всей безэмоциональности фильма,претендующего на документальность и научность,выдаёт своё видение за истину в последнй инстанции,на что имеет полное право-так как это его видение процессов,о которых он говорит в фильме.
    Тем интереснее будет прочитать,а может и посмотреть,его реакцию на то,что он прочтёт и как это переломиться в его воображении.
    Но то,что у человека есть способности преподнести банальности и несоответсвия фактические,может сделать его полезным и применить его талант на пользу.
    Сам фильм полезен только одним-он заставляет человека самому проаннализировать то,что в него пихает окружение и небездумно хавать всё,что ему преподносят с экрана и в том числе и сам этот фильм.
    Каббалистам очень не хватает людей с такими способностями и надо только направить его "праведную разоблачительную" энергию в правильное русло...

  • Комментарий от guxxus: Ссылка
    06.05.2009 в 22:44

    кто что видел!я видел там подготовку к тому чтобы "услышать"..

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      06.05.2009 в 22:59

      что услышать и о чём?
      Фильм не выдерживает никакой критики и поэтому так и гуляет по интернету,а там похожих фильмов не мало и не такое "услышишь".
      Впрочем такой формат стал популярен-на российском ТВ такого добра гуляет немало-самый резракламированый проект "Плесень" поразил уровнем фантазии-так хотя бы писали в титрах,что это фэнтази-вот так мифы и создаются.
      А то,что фильм пробуждает желание в человеке разобраться самому и наконец-то открыть первоисточники,а не комментарии на комментарии-это так.

  • Комментарий от Baruh Melamed: Ссылка
    07.05.2009 в 08:25

    Полагаю нехитрые механизмы задействованы:
    1) скрытие привлекает.
    2) не так уж тяжко, возбудить в массах - ненависть, к тем кто "на самом" деле правит миром.имея то что недоступно большинству (из материальных благ) (похоже на технологию ленина)
    3) да, религия опиум для народа.
    но желание поработать исправителем мира , - не даёт понять, что это (рамки и традиции) насущная необходимость - для "недозрелого плода" , в условиях скрытия каббалы.
    4) ну и в очередной раз, попытка разъяснить классу "отстающих" (по классификации БС) - что класс предприимчивых правит ими (при помощи таких инструментов как религия, государство, суд, сми) не для их блага.
    \
    где, ошибаюсь, поправьте.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      07.05.2009 в 19:24

      Мне кажется,что Ваши обоснованые выводы непосредственно к этому фильму невозможно приложить,ибо вместо одной иллюзии предлагается другая,а далее на этот фильм можно снять антифильм по этому фильму и так далее.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.