Беседа "Красота"

Провел беседу о красоте, в рамках программы "Ступени возвышения".

Ведущая программы - Рахели Лайтман, редактор "Каббала народу".

257 - Ступени возвышения с Рахели

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 
Предыдущие выпуски программы:

Беседа "Что такое любовь"

Беседа "Пренебрежение"

Беседа "Судьба"

3 комментария »
  • Комментарий от ValArt: Ссылка
    03.10.2010 в 20:27

    Вот какое-то необъяснимое радостное впечатление оставила эта милая беседа. Красота-это вечная тема, и как мне кажется, если не брать крайности(театр высокой моды или панков), в этом вопросе, мы все-таки не так далеко ушли от Природы. И сегодня модно то, что удобно, и чувствуешь себя естественно.
    Трудновато вот только русским красавицам и странам...мира, где мужчин надо "добиваться" любыми способами, по-причине, что их просто не хватает.. Но цель-то великая, продолжение рода человеческого - как и велела матушка Природа. Ну а спорить на тему "по одежке встречают, а по уму провожают" -не будем, тут все правильно. Спасибо

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.10.2010 в 12:57

      акцент все же в передаче делался на врутренюю красоту,на украшения в желаниях,в ощущении вкуса светов...то есть выбор партнера по цели к дузовному-в этом должна видиться красота второй половины..и сейчас есть люди,которые выбирают половину по качествам,деловым,профессиональным,спорстмены женятся на спортсменках,актеры на актрисах и такие браки более правильные в эгоитическом понимании-цель одна.А вот.если человек видит в другом дузовную цель-то все внешние материальные аспекты уходлят на задний план..Это не легко-особенно мужчине..Об этом и говорил Рав...

  • Комментарий от ValArt: Ссылка
    05.10.2010 в 13:33

    Ой, как же я вас понимаю, Слава93, вы вот попробуйте это сказать голливудским красавицам...или своим же братьям...или даже себе..
    природа, как бы удерживает баланс между красотой и как сейчас модно выражаться "нецензурное выражение лица", и мудростью и тупостью - ну это конечно философия, а вот по-делу:

    вот мне нравится такая мысль - гениальная задумка была у творца, подарить нам этот мир и наши тела, с целью, чтобы мы преодолели эту ступеньку 1-го мира. Да мы просто обязаны, усладить его, приняв все подарки, и в том числе красивую одежду.... и, конечно же никто не спорит, о важности духовной красоты, это все поняли из клипа. Спасибо вам, за ваше время.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.