Наш гость - Йоси Васа

У нас в гостях побывал Йоси Васа - артист эстрады, репатриант из Эфиопии, автор и исполнитель театральных постановок для детей и подростков и многих развлекательных программ.

 

       laitman_2008-09-01_yosi-vasa_600.jpg   

Йоси преуспевает не только в Израиле, но и на Бродвее, в Мексике, Англии. Умный, энергичный, переживает за неудачную абсорбцию своей общины из Эфиопии в Израиле. Мы знакомы уже давно: сценарист и постановщик его спектаклей - будущий муж моей младшей дочери Шай Бэн-Атар.

В разговоре мы пришли к выводу, что еврейского народа нет, есть собрание изгнанников, беженцев, которые так и не стали народом. Потому что в прошлом, 3700 лет назад, народ создался благодаря духовной идее объединения в братской любви над индивидуальным эгоизмом, которую достигли воздействием высшего света. Когда 2000 лет назад упали с любви к ближнему в ненависть - рассыпались, как орехи из мешка. Собраться теперь вновь в народ возможно только возродив ту же основу любви к ближнему. Это может дать нам только Каббала, вернее, свет, который она вызывает. Надеемся, что мы сможем вызвать этот свет и привести этим весь мир к миру.      

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.