Общество будущего, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала – руководство общества будущего

Необходимо установить моральный уровень большинства на такую основу, которая бы обязывала и обеспечивала соблюдение этих непреходящих принципов. (Бааль Сулам, "Строение общества будущего")

Люди должны понять, что все законы будущего общества абсолютны и вечны. Только тогда они начнут самостоятельно, осознанно все соблюдать.

Каббала, как методика постижения цели Творения, (всеобщего Закона мироздания) – единственная основа, которая станет надежным фактором, поднимающим уровень общества до морального правила: "от каждого – по способностям, каждому – по потребностям".

Наука каббала объясняет реализацию методики создания нового общества: как это надо сделать, как претворять в нем все законы и правила. Практически, она является руководством для общества будущего.

Вопрос: Это можно как-то доказать?

Ответ: Никак не докажешь, просто у людей не останется другого выхода. Исходя из всех своих проблем, они увидят, что только эта наука дает правильные советы.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Основы каббалы", 07.02.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.