Расписание конгрессов

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии

Состоится 1-3 ноября 2013 г. в гостинице Самоков, час езды от Софии. Конгресс открыт для всех желающих. Просьба не заказывать места в гостинице напрямую, а только через регистрацию на сайте конгресса.

 

Конгресс в Израиле

Мировой Конгресс организации Бней Барух

состоится 5-7 февраля 2014 г..

До открытия конгресса, 2 и 3 февраля 2014 г. будет происходить интенсивное обучение методике интегрального образования наших заграничных товарищей.

Просьба сообщить всем товарищам, т.к. заранее купленные билеты намного дешевле.

8 комментариев »
  • Комментарий от Buz: Ссылка
    12.09.2013 в 21:27

    Уважаемый Михаель! Прослушав Ваше интервью об интегральном образовании, меня не покидает стойкое чувство дежавю. Посмотрите, пожалуйста, на Жака Фреско с его проектом "Венера". Или мне кажется, или Вы говорите с ним об одном и том же.
    Ваших сторонников тысячи, у Фреско - тоже. Но вы идете параллельно, не замечая дург друга. Может есть смысл объединиться? Малой группой сторонников не сдвинуть мир. Фреско говорит об этом в пустоту с 1974 года. Сейчас ему уже 97 лет, а мир все там же. Дай Вам Бог сил!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.09.2013 в 23:35

      Им предлагали некие связи еще три года назад,но проблема в одном,что основы у этих движений разные и метордики разные."Венера" хочет изменить мир.а каббала изменить человека,а значит нет точек соприкосновения и методики карлинально противоположны и проект Венера ни в чем не преуспел на деле и по сути превратился в маргинаьное течение экологического направления-то есть вы правы-каббала и Венера говорят о разном,на разных уровнях и поэтому даже паралельности нет именно в силу методики...

      • Комментарий от Buz: Ссылка
        13.09.2013 в 09:17

        Возможно в моей логике есть ошибки, которые приводят к неверной картине в целом, тогда поправьте меня. Я считаю, что объединяться можно со всеми, кто на данном отрезке пути с нами солидарен. Почему именно со всеми, а не только с теми, кто от начала и до конца считает и думает как мы? То, какой путь мы выбираем, определяется нашей культурой, основу которой составляет образование. Если за одну парту посадить и белого и черного, то по прошествии какого то времени они будут отличаться только цветом, но не мышлением. И в этом случае договориться о том к какой цели двигаться дальше будет проще чем изначально. Если сторонники проекта "Венера" или еще кто-нибудь разделяют наши взгялды на образование и самое главное считают, что начинать необходимо именно с него, у нас нет противоречий. И тогда почему мы не можем объединиться на данном отрезке пути?

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          13.09.2013 в 11:34

          В той организации,что возглавляет Лайтман принято,что тот кто предлагает-тот и реализует..Пошлите Венере ссылки на материалы,сам это блог-пусть почитают и пусть решат-хотят ли они идти вместе с каббалистами и в какой форме.Никто вам в этом не мешает...

  • Комментарий от svetlam: Ссылка
    13.09.2013 в 11:53

    Здравствуйте, у меня вопрос, сообщите, пожалуйста стоимость конгресса в Израиле. Обучение по интегральному воспитанию будет проводиться бесплатно или за плату?

  • Комментарий от RUSLAN1972: Ссылка
    14.09.2013 в 18:29

    где можно приобрести белеты.

  • Комментарий от Masharer: Ссылка
    23.12.2013 в 02:57

    Подскажите,пжта, будут ли экскурсии перед и после конгресса? Если да, то какие? Спасибо.

  • Комментарий от elenashalom: Ссылка
    24.12.2013 в 03:47

    Мы в потоке постоянных движений
    Мы в потоке перемен и изменений
    Мы меняемся каждое мгновение
    Мы в потоке постоянных перемен
    Перемены – движение – объединение
    Мы в потоке сил объединения
    Объединение есть сила движения
    Движение есть сила перемен
    Мы вдыхем силу
    Мы вдыхем энергию
    Мы вдыхаем тепло объединения

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.