Уникальность Земли Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманСуществует связь корня и его следствия. Даже на самом низком уровне здесь, в Земле Израиля, есть особая сила, поскольку духовные силы в очень малом виде, но все равно проецируются на нее. Каждая часть Земли имеет свои свойства. Поэтому духовный мир называется и делится по частям Земли.

Например, по воздействию высшей силы в духовном мире есть такое деление, как земля Израиля, затем Заиордания, Ливан, Сирия, Вавилон и весь остальной мир.

Самая большая сила ощущается в Земле Израиля, еще сильнее в Иерусалиме, еще сильнее на Храмовой горе, еще сильнее в том месте, где было особое помещение, куда раз в год в Йом Кипур входил только великий коэн. Это все набор всевозможных внешних атрибутов, которые говорят о самой-самой высокой силе и ее так называемом конусном конце.

Невозможно детально описать разницу, допустим, между Москвой и Нью-Йорком: и то, и то относительно духовного считается находящимся практически на одном уровне.

Относительно духовного считается только эта разница: Израиль, Заиордания, Ливан, Сирия, Вавилон. В них есть отличие от всех остальных географических мест. 

Что касается Египта, то это самое низкое место в мире по воздействию высшей силы. И в будущем оно, конечно, себя таким образом проявит. А Сирия, Ливан и Вавилон (Ирак, Иран) будут противниками, но потом все это сгладится. 

Поэтому если смотреть на силы, которые воздействуют на эти земли, и принимать их во внимание, то в будущем у нас получится совсем другая политическая расстановка.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Уникальность земли Израиля"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земля Израиля

Духовная география, ч.2

Духовный центр мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.