Прикосновение к вечности

img_8378.jpgНаука каббала скрыта от наших ощущений и разума, она принадлежит иному измерению, и мы не можем ее воспринять и непосредственно исследовать.

Но, в отличие от животных, например, не способных понять музыку, созданную человеком, мы обладаем воображением, исходными данными (точкой в сердце), чтобы приступить к изменению себя и в этом мере, к изучению науки каббала, соприкасаясь с ней.

Это самое важное дело в этом мире. И неважно, насколько человек продвинется в изучении этой науки и сколько поймет.

Само занятие вечным, находящимся выше этого мира, выше нашего бессознательного состояния, стремление выйти из него, - само по себе занятие великое и вечное.

Ни одно мгновение из занятия каббалой, желая приподняться, раскрыть настоящую жизнь, выйти из бессознательного состояния, - не исчезает и записывается на счет твоих усилий.

Написано, что у души после смерти тела, спрашивают лишь два вопроса: "Занимался ли Торой? Ожидал ли спасения?". "Занимался ли Торой?" - т.е. "старался ли вызвать свет, возвращающий к Источнику?". "Ожидал ли спасения?" - ждал ли, что свет исполнит эту работу, стремился ли стать "отдающим"?

Если человек хоть немного прислушивается к науке каббала и занимается ею, он уже продвигает всю область душ, находящихся вокруг него в общей системе "Адам".

Из урока по статье "Наука Каббала и ее суть", 16.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудесный инструмент, который лечит душу

Кто здесь крайний? Я за вами!

Прикосновение к мудрости, открывающее новую жизнь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.