Почему мне плохо, если у меня все есть?!

mrak_100_wp.gifВопрос: Что должен делать человек, желающий спастись в этом мире? Если до сих пор он думал лишь о себе, то сейчас ему будет необходимо соединиться с остальными в действии. Достаточно ли, что единственным его намерением является собственное спасение?

Ответ: Достаточно. Человек начинает с вопроса: "В чем смысл моей жизни?". Но когда он задается этим вопросом, важно, что именно он имеет в виду. Или ему плохо в жизни в материальном плане: его уволили с работы, у него возникли проблемы, болезни, неприятности. Или же ему плохо от того, что у него все есть, но он ощущает пустоту, и ему ничего не доставляет наслаждения в жизни, все бессмысленно и пусто.

Поэтому есть люди, которым плохо в материальной жизни, и это часть человечества, находящееся в нижней части пирамиды. Им необходимо услышать, как наполнить свой этот материальный мир.

А есть люди, которым плохо не от отсутствия материального наполнения. Даже если оно есть, вместе с тем они чувствуют, будто у них ничего нет. Причина этого в том, что в них возникает новое, нематериальное желание. В человеке пробуждается точка в сердце, появляется качественно новое желание. О нем сказано в Каббале: ты видишь, что в этом мире уже не сможешь быть счастлив - так раскрой высший мир и убедись, как он прекрасен, как прекрасен Творец. У тебя уже не остается выбора. 

 

Как возникает точка в сердце?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда говорит точка в сердце

Не дожидаясь страданий...

Что властвует в моем сердце?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, КАББАЛА  

1 комментарий »
  • Комментарий от martoch: Ссылка
    12.08.2009 в 22:39

    "Поэтому есть люди, которым плохо в материальной жизни, и это часть человечества, находящееся в нижней части пирамиды. Им необходимо услышать, как наполнить свой этот материальный мир.

    А есть люди, которым плохо не от отсутствия материального наполнения. Даже если оно есть, вместе с тем они чувствуют, будто у них ничего нет. Причина этого в том, что в них возникает новое, нематериальное желание. В человеке пробуждается точка в сердце, появляется качественно новое желание. О нем сказано в Каббале: ты видишь, что в этом мире уже не сможешь быть счастлив - так раскрой высший мир и убедись, как он прекрасен, как прекрасен Творец. У тебя уже не остается выбора"
    Если человек осознает, что ему плохо от неизбежности страшного конца - смерти, он относится к нижней части пирамиды?
    Человеку, находящемуся в нижней части пирамиды не светит раскрытие высшего мира?.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.