Природа стремится к глобализации

laitman_2009-05-28_0059_w.jpgСамоорганизация Природы естественно приводит к глобализации

Природа, а вместе с ней - и все человечество, развиваясь по принципу самоорганизации, в соответствии с законами развития, приходит к глобализации. Так же развивается тело зародыша в утробе матери.  В нем, по мере развития и роста, формируются все более и более сложные системы, которые находятся во все большей и большей  гармонии, взаимосвязи между собой.

Процесс усложнения, с последующей интеграцией, все большими взаимосвязями, включением всех подсистем в одну систему - это закон развития. Можно сказать, что эти изначальные связи все больше нам раскрываются, все четче проявляются.

Человек со своим природным эгоизмом, не желая участвовать в этом процессе добровольно, под самыми разнообразными воздействиями мирового кризиса вынужден будет делать это принудительно.  Пока это «принудительно» не приведет его к осознанию, что лучше это делать добровольно, понимая неотвратимость воздействия закона развития.

Страдания, которые приходят вместе с мировым глобальным кризисом, приведут нас к добровольному согласию с глобальностью нашей жизни. Сначала - к вынужденному согласию, а затем и к пониманию и принятию того, что это действительно наилучшее, что может быть. Так Природа сегодня начинает демонстрировать наше будущее состояние. Каббала об этом говорит заранее, для того чтобы немножко смягчить ожидаемые удары, учиться и понимать их причины, заблаговременно, раньше, чем эти удары придут.

Вот и вся глобальность!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.