Методика безграничного наполнения

каббалист Михаэль ЛайтманВся наша жизнь - это наполнение желаний, ощущение встречи желания с наслаждением. Это первый глоток воды, который проникает в меня, совершенно изнемогающего от жажды. Это лишь первый миг соприкосновения желания с наслаждением. Но как только наслаждение входит в желание, оно сразу начинает уничтожать все удовольствие.

Даже такое сильнейшее наслаждение, которое люди получают от секса, - наслаждение, о котором говорят как о корне всех наслаждений, заканчивается через мгновенье. И снова человек должен думать о том, чем бы еще себя наполнить. Мы постоянно вынуждены за чем-то гоняться. Ведь жизнью называется встреча желания с наслаждением.

Значит, мы должны найти способ привести наслаждение в желание. Без этого у человека нет жизни, - остается только свести с ней счеты. И человечество еще придет к таким состояниям, когда человек будет не в силах лишить себя жизни, не сможет покончить с этим страшным состоянием. И что же делать?

Бааль Сулам говорит, что существует единственное решение: "Вместо эгоистического получения приди к отдаче. Наполни себя отдачей, - ведь, получая, ты наполниться не сможешь. Ты это уже проверил и увидел. Но по секрету скажу тебе, что есть такая методика, с помощью которой ты сможешь обрести совершенное, безграничное наполнение. Это наполнение включает в себя все - даже то, что находится за пределами этой жизни. Но ты должен знать: это наполнение происходит не за счет эгоистического получения, а путем отдачи. Ведь все, что относится к твоим человеческим свойствам, - находится вне тебя, в желаниях других, в чужих душах".

Именно об этом говорит Бааль Сулам словами: "Вкусите и убедитесь, как добр Творец". Попробуй, и убедись, что отдача (Творец) - это наполнение, добро, совершенство. И тогда ты ощутишь бесконечное желание и бесконечное наполнение.

Наука Каббала предназначена именно для того, чтобы привести человека к такому состоянию.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила, не дающая нам остановиться

Совершенство - это соединение света и желания

Подъем со скоростью света

И другие в разделах: Кризис, глобализация, КАББАЛА  

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.