Сеть, связывающая сердца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли научное объяснение феномена воздействия окружающего света на наши мысли и желания?

Ответ: Есть много научных исследований, которые свидетельствуют о воздействии мыслей общества на отдельного человека. Он с ними согласен, зависит от них и воспринимает даже не слухом, а будто впитывает "из воздуха". Но разве в воздухе что-то есть? И разве можно уловить нечто, витающее в воздухе? Нет, мы просто так говорим. Существует духовная сеть, которая находится между нами, внутри наших желаний, и связывает наши сердца вместе. Эта сеть работает, а мы называем ее "в воздухе". 

Понятно, что у этого явления есть различные следствия, наблюдаемые и исследуемые в природе и в психологии человека. Например, нередки случаи, когда в конкурирующих между собой СМИ появляются одинаковые статьи, заголовки. И хотя каждый держит свой материал в секрете, но ничего не скроешь - такова природа человека. Мы существуем в одном мире, а потому некоторые люди абсолютно точно выражают общие мысли. И тогда в Южной Корее и Южной Каролине выходят похожие статьи. Такое явление известно, поскольку мысли вращаются в мире - во внутренней сети связи между всеми людьми и вообще всеми элементами природы.

Как притянуть Высший свет?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Этот загадочный Окружающий нас свет

Свет будущего или "изюминки в каше"

Мы пойманы, словно рыбы в сети

И другие в разделах: КАББАЛА, Творец, Духовная работа

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    17.07.2009 в 02:35

    это также можно проследить в культуре,когда в разных странах паралельно появляются одинаковые музыкальные течения,новые направления и если взять к примеру музыку 30-ых годов к примеру в США и СССР,то несмотря на культурную отчужденость,можно четко проследить одинаковые подходы,хотя контактов не было и никто ни у кого ничего не воровал.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.