Просьба о совершенстве

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как простыми словами объяснить технологию света, "возвращающего к Источнику"?

Ответ: В реальности существует общая сила, которая называется отдающей. Нами она воспринимается как добрая и творящая добро. Эту отдающую, добрую и творящую добро силу мы называем Творцом или общей природой. Она находится в соединении всех частей созданной ею природы, которые существуют в гармонии и абсолютной взаимосвязи, обладая свойствами, подобными свойству создавшей их силы - свойству отдачи.

Мы чувствуем себя плохо, потому что вышли в своих ощущениях из этой интегральной системы. Если мы хотим чувствовать себя хорошо, то должны постараться вернуться  в эту систему, называемую совершенством. Стараясь различными способами в нее вернуться, мы пробуждаем силу, которая оттуда на нас воздействует. Это называется, что мы привлекаем на себя свет, возвращающий к Источнику - силу, возвращающую нас в общую систему.

Эта сила действует согласно величине и уровню нашего желания, т.е. в той мере, в которой мы способны взывать, просить и требовать у системы. Так в нашем мире по-разному действует младенец, маленький ребенок или взрослый человек. Главное - чтобы просьба согласно уровню развития была правильной.

Как притянуть Высший свет?

Окружающий свет

Смотря в книгу заново

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Этот загадочный Окружающий нас свет

Свет будущего или "изюминки в каше"

Тайная сила Торы

Вопросы об Окружающем свете

И другие в разделах: Кризис, глобализация, КАББАЛА, Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.