Пирамида желаний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы присоединяемся к связи между великими каббалистами за счет нашего желания уподобиться им, и должны служить проводником между ними и всем миром. Но у подавляющего большинства людей нет желания к раскрытию связи между душами... Как же мы можем присоединить их?

Ответ: Прежде всего, ты сам желаешь соединиться с этими великими каббалистами. Если ты занимаешься распространением науки Каббала, и раздал несколько книг, дисков, телевизионных программ, то люди уже связаны с тобой.

В мере твоего стремления соединиться с душами великих каббалистов, которые находятся среди всех душ словно изюминки в каше, эти люди потянутся за тобой.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Этот загадочный Окружающий нас свет

Свет будущего или "изюминки в каше"

Вопросы об Окружающем свете

И другие в разделе: КАББАЛА, Общая душа "Адам"

7 комментариев »
  • Комментарий от http://heatherale.livejournal.com/: Ссылка
    05.07.2009 в 23:13

    Вы наверное удалите мой комментарий, но все же. Ничто не в силах человек изменить, кроме себя. Неужели раздача амулетов, простите, дисков и книжек исправляют человека, который их раздает? Если да, то чем тогда кабалисты лучше кришнаитов, вудуистов или христианских проповедников?
    Вы сами критикуете досов за их механическое выполнение заповедей. А раздача книжек и дисков менее механическая?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      06.07.2009 в 00:22

      Разница только в одном,в цели распространения.
      Цель тех кто раздает амулеты и прочее,это заработать,каббалисты на распространении не зарабатывают,ибо продают все по себестоимости,а намерение при распространении только одно,донести информацию до всех,ибо дело не в носителях,а в информации,что на них!
      Исправляет человека не то,сколько книжек он раздал,а намерение,с которым он это делал,или по другому ощущение Важности Цели,именно в этом ощущении он исправляется.
      Внешне никакой разницы Вы не увидите и тут никто не может Вас убедить в том,что намерения каббалистов отличаются от намерений остальных,ибо для этого надо почувствовать эти намерения,а так как это невозможно для некаббалистов,то остается или принимать это или не принимать...

      • Комментарий от http://heatherale.livejournal.com/: Ссылка
        07.07.2009 в 23:31

        Ой ли, ой ли... «Важность цели» есть у ВСЕХ, кто распространяет СВОИ идеи. Масса самого разного народу раздает самые разные книжки бесплатно и более того – за свои деньги.
        На мой взгляд, себя надо исправлять, а не других, и не через раздачу «амулетов» другим, а через работу над собой.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          08.07.2009 в 00:21

          Вам могу только повторить,что распространение заключается в донесение информации и ничего более и что дальше будет делать человек с этой информацией от каббалистов не зависит и в этом Цель,донести информацию до всех и в этом желании донести до всех человек и исправляет себя,так как распространение сегрдня,это часть методики и в методике расписанно как правильно это денлать,чтобы не навредить не себе ,ни другому.
          Если вы в курсе методики каббалы,то знаете,что распространение и является составной частью исправления себя,а не исправление других.ибо имправить других невозможно.каждый исправляется только сам и для этого ему и данна методика,которая и описывается в тех книгах,которые распространяют.
          Я не очено понимаю в чем сомнения у автора поста и в чем он видит вред...

  • Комментарий от daren: Ссылка
    07.07.2009 в 21:14

    иной раз человек распространяющий
    наносит большой вред. Нельзя доверять распространение
    Знания кому попало. И делать это методами,
    которыми продают всё, что попало.
    Мне кажется, это важно! как считаете?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.07.2009 в 00:16

      По этому поводу стоит посмотреть один из последних ночных уроков Рава,который критикует методику распространения книг на книжной ярмарке и указывает на ошибки.Рекомендую...

  • Комментарий от daren: Ссылка
    08.07.2009 в 16:59

    спасибо

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.