К расширению кризиса, как пространства

img_3561_100_wp.jpgСравнение: Наш мир (Вселенная) начался с рождения пустого пространства. Его ранее не было. Оно появилось из более высшего измерения в виде информационного зачатка (решимо - записи), которое, расширяясь, сформировало пустоту - место Вселенной.

Это рождение места для нового мира, называется хорошо знакомым нам сегодня экономическим термином "инфляция" (от лат. inflatio и анг. inflation - "вздутие", "резкое расширение").

Также и наш земной процесс "инфляция" является рождением нового состояния человечества.
Вначале пространство расширяется - подобным образом растет во время кризиса денежная масса.
Создается только пространство для будущего заполнения материей - увеличивается лишь денежная масса, а не продукты производства и услуг.
После инфляционного расширения пространства начинается процесс рождения материи (за счет энергии гравитационного поля - осознание природы кризиса рождает новые общественно-экономические отношения (на основе отдачи и любви) и порождает ощущение жизни на более высшем уровне, выше материи.
Расширением рождается новый орган чувств - душа, в котором ощущается новый мир (реальность) над временем, пространством, движением - параметрами нашего мира, в виде неограниченного ими вечного и совершенного существования.

8 комментариев »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    12.02.2009 в 07:23

    тот кто создает инфляцию (не смог двигаться вперед за счет колебания левая нога-правая, распространение-концентрация, достижения однородности конус-кольцо - внутренняя разбалансировка между 12+2 и его Одеждами)паразитирует за счет других, ставит мир на грань схлопывания цивилизации и глобальной цепной реакции...

    Самое большое заблуждение цивилизации в том, что НТП должен производиться за счет инфляции! 2 % превратились в 20 %. Инфляция - смерть НТПрогресса...СМудрецы заблуждались...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 14:13

      Вы хоть сами поняли ,что написали или писали для самого себя?

    • Комментарий от angelina_f: Ссылка
      13.02.2009 в 11:44

      Юрий имеет в виду идею, что умеренная инфляция способствует росту и модернизации производства. в скобках любопытная мысль. это послание инопланетянам?

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        13.02.2009 в 12:18

        Идею я понял-я не понял форму,в которой он пытается донести эту идею и причём тут Мудрецы,ибо тема касалась совсем другого аспекта:инфляция как расширение,создание места для будущих состояний.В теме не поднималась экономическая состовляющая-речь шла о другом(подробности Рав рассказывает на уроке за 12.02 09),а автор всё перевёл на экономику-то есть не понял посыла темы.
        По поводу скобок-это какой-то мистический расчёт(все источники не отследить),исходя из которого автор текста делает правильные выводы,но на этом блоге все эти построения просто не расматриваются.

  • Комментарий от Leah2332: Ссылка
    13.02.2009 в 00:36

    Я не поняла ничего, что и отнесла к своей безграмотности в точных науках. Я чистый гуманитарий, но если и Слава не понял, то мне уже полегчало.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.02.2009 в 00:43

      Я вообще-то тоже гуманитарий-композитор.Но это наверное отрывки из нового романа "Код Да Винчи":)

  • Комментарий от Leah2332: Ссылка
    13.02.2009 в 00:51

    Браво! Вот это уже ближе к реальности!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.02.2009 в 00:54

      Хотелось бы просто услыщать автора на бисс-он здесь появляется и также резво пропадает-может занимается распространением:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.