Природа бережет науку о себе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: "Введение в науку каббала" Бааль Сулам написал уже после Второй мировой войны, как одно из четырех предисловий к Книге Зоар.

Ответ: Да, этот материал очень непросто изложить, тем более так доступно, как это сделал он.

Вопрос: Почему люди не изучают эту информацию? Ведь он описал это в конце 40-х годов 20-го века. С тех пор прошло уже много лет.

Ответ: Эту информацию практически невозможно нигде применять, кроме как внутри самого человека. А это никому не хочется. Если бы ее можно было использовать, для того чтобы заработать…

Вопрос: Все равно мне непонятно. Люди много чего изучают, и это не дает им никакого заработка. Я не говорю о том, чтобы меняться, ведь изменить свою природу очень тяжело. Просто почитать как источник информации, как что-то важное. Ведь Бааль Сулам впервые описывает создание желания, да еще таким простым языком!

Почему его труд нигде не изучается?

Ответ: Потому что люди считают, что он им не нужен. Они очень далеки от этого. Как будто бы это где-то на небе, но не на земле. 

Вопрос: Но, например, материалы о египетских мумиях исследуются в университетах, и что только из них не делают. А здесь конкретно человек объясняет таким языком…

Ответ: Так сделано специально, чтобы у людей не появилось к этому особое желание, и каждый, кто захочет, не стал бы хватать и ковыряться в этом. Природа специально бережет эту науку о себе.

Каббала – это наука об основах природы. Поэтому природа так бережет ее, чтобы раскрыть лишь тогда, когда человечество захочет отречься от той картины природы, которую мы сегодня представляем, и действительно поймет, что ему надо меняться, чтобы сохранить себя и мир.

Из ТВ программы "Введение в науку каббала", 16.07.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему каббалисты скрывали свои книги?

Без знаний каббалы не обойтись

Истинная мудрость об основах творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.