Кризис - виновники найдены!

sudya_profil_100_wp.gifСообщение: The Guardian опубликовала свой список из 25 виновников финансового кризиса, который является не природным катаклизмом, а следствием человеческой деятельности. Бывший глава ФРС США Алан Гринспен - первый. Там же: Билл Клинтон, Джордж Буш-младший, Гордон Браун, Джордж Сорос, Уоррен Баффет.
Реплика: Как раз таки все наоборот: никто не виноват, кризис - проявление нашего несоответствия следующей, глобальной ступени развития человечества. Надо искать не виновных, а принять его, как призыв к нашему изменению. Ведь в анализе кризиса мы можем обнаружить все наши недостатки, по сравнению с "какими мы должны быть" и затем, исправив себя, достигнем выхода из него и подъема к новой цивилизации. Кризис сметет все прошлое: все общественные связи, всю культуру, религии, экономические и товарные отношения. Возникнет противоположный мир.

3 комментария »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    27.01.2009 в 17:30

    Прежде всего, все, что ни делается – к лучшему. Так мы должны воспринимать все, что с нами происходит еще до того, как мы поймем, что именно произошло. Что бы ни случилось, заработали ли ты миллион долларов или потерял миллион, ты должен сказать: "Слава Богу!" Сказано, что человек должен благодарить за плохое так же, как благодарит за хорошее. Так что у всех, кто в связи с кризисом много потерял, есть возможность от всей души поблагодарить Творца за то, что они упали со всей своей высоты. Это, во-первых.

    Во-вторых, кризис – это раскрытие зла. Это большое исправление! И сегодня я слышу и даже читаю статьи, которые говорят об этом кризисе, как о большом исправлении. Он приведет в порядок нашу экономику, наладит отношения между людьми, исправит то огромное неравенство, которое существует сегодня в мире, когда у одного есть 50 миллиардов долларов, а у другого нет и пятидесяти, и ему не на что жить. Этот кризис уменьшит неравенство между людьми, но на этом он не закончится...

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Dec_2008/rus_t_rav_kitvey-rb-igeret-53_2008-12-25_shiur_bb_mashber.html

  • Комментарий от Yuliapr: Ссылка
    29.01.2009 в 14:55

    как всегда , все виноваты , кроме нас самих !

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      29.01.2009 в 15:51

      Никто не виноват и обвинять тех,кто не осознаёт того,что совершает глупо,что и демонстрирует The Guardian .
      Виновным себя может ощущать тот,кто осознаёт и ощущает смысл того что он желает и осуществляет и тогда он падает и теряет ощущение божественого и обвиняет себя в этом падении,а те,кто обвиняют,находяться в том же положении,что и обвиняемые.
      Не надо обвинять ни себя ни других,а заниматься исправлением себя и мира.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.