Кризис уничтожит стремление к прибыли как таковой

img_1505__wb.jpgМнение: Современная экономика, основанная на увеличении потребления и максимизации прибыли, из кризиса уже не выйдет. Независимо от желаний политической и деловой элиты, миру предстоит переход на совершенно иные принципы экономической жизни. В таких условиях "экономическая память", то есть подсознательная оценка людьми стоимости собственного труда, станет главным объектом стратегического инвестирования. Происходящее сегодня обнуление экономической памяти ликвидирует главную причину экономической деятельности. Такое обнуление наблюдается в виде изменений психики миллиардов людей, социальным проявлением чего является глобальный экономический кризис. Важно осознать, что уже сегодня экономическая деятельность во многом обусловлена малоизученными факторами совершенно нового типа. А после 2012 года даже отдельные элементы известных экономических закономерностей исчезнут из хозяйственной практики.
Реплика: Эксперт прав. Каббала говорит о подъеме на новую ступень сознания, где изменится наше отношение к себе и окружающему, на всех уровнях культуры, общения, обмена, оценки ценностей. Ведь каждая новая ступень находится в отрицании к предыдущей, противоположна ей, и полностью отсечена от нее, нашим новым сознанием, подобно тому, как должно сгнить в земле зерно, чтобы из него возродился новый росток.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.