Вопрос сайта worldcrisis.ru - 2

laitman_2008-12-07_6476.jpgВопрос с сайта worldcrisis.ru: Об этом по случаю можно спросить у А.Козлова. Вдруг они с обетом безбрачия на свои курсы принимались. Тоже ведь своего рода подвижники. Вообще-то у них здесь тексты как будто у Маяковского говорилось (про тощего вьюношеского курьера, который прыщавой курсисточке в порыве половых страстей об звёздном небосклоне рассказывает)...
Ответ: Наука Каббала была в течение многих тысячелетий скрыта от человечества. Но о ней слышали и выдумывали о ней множество вымыслов. Выдавали ее за часть религии, за мистику, колдовство, приписывали ей Карты Таро, гадания, астрологию. Каббалисты тихо ждали, а прочие, в своей дремучей невежественности, изобретали свою каббалу. А каббалисты ждали момента, когда проявится в человечестве его порок - разобщенность, ненависть, эгоизм, как причина общих страданий. Это наступило только в наше время. Поэтому Каббала и раскрывается только сейчас, хотя ей уже 5769 лет!
Каббала раскрывает нам строение мира - что все мы взаимосвязаны и должны привести себя в подобие, равновесие с Природой. Это достигается реализацией древнего принципа "Возлюби ближнего, как самого себя". Может показаться нереальным, наивным, мы это уже проходили в нашем социализме - но природа заставит. Страданиями. А можно не страданиями, а реализацией знаний Каббалы, быстро и приятно. Если угодно.
Насчет "обетов и прыщавости" - Каббала не ставит никаких ограничений никому и ни в чем - вход для всех свободный, выход - тоже. Но занимается только исправлением человека - и только в том, о чём сказано выше!

1 комментарий »
  • Комментарий от Sofia: Ссылка
    06.01.2009 в 21:01

    Павлу Теплову: не могу удержаться, чтобы не поправить Ваше прегрешение против истины. А именно, четверостишие, которое Вы, видимо, имели в виду -
    Ах, люблю я поэтов!
    Забавный народ.
    В них всегда нахожу я
    Историю, сердцу знакомую, -
    Как прыщавой курсистке
    Длинноволосый урод
    Говорит о мирах,
    Половой истекая истомою.-
    оно принадлежит С. Есенину!!! (поэма "Черный человек").

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.