Американскую экономику сгубила жадность

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Нам надо учитывать человеческую природу, не наказывать людей за то, что они потеряли голову, получив легкие деньги. Культура мгновенного насыщения, желания получить все и сразу, привела к эксцессам. Необходимо сменить ценностную шкалу, привить ценность труда, готовность идти на жертвы, поднять важность терпения и постоянства, способность принимать в расчет дальнюю перспективу.

Реплика: Вот уже видны правильные выводы о причине кризиса. Правда пока на земном уровне, без понимания его истинной причины - вынудить человека подняться над эгоизмом, чтобы достичь заданной природой цели - подобия Природе/Творцу (свойству отдачи и любви). Также еще далеко от понимания необходимых изменений в воспитании, обществе, промышленности, экономике, финансах. Но видно, как страдания быстро "выпрямляют" человека.

Урок "Система мироздания и причины кризиса"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.