Меняешь намерение - меняешь судьбу!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У меня есть много вопросов про намерение:

1) В книге "Каббала для начинающих" сказано, что только окружающий свет (ор макиф), который нисходит на нас во время учебы, может исправлять. Если это так, значит, сам я не могу менять мои намерения? - НЕТ.

Намерения могут измениться только под воздействием окружающего света (ор макиф) во время изучения каббалы? - ДА.

2) В книге "Каббала для начинающих" сказано, что всеми нашими мыслями и действиями управляет Творец, а намерениями не управляет. Если я меняю (или пытаюсь менять) свои намерения, будут ли меняться происходящие события в моей жизни? Другими словами: меняя моё намерение, я меняю свою судьбу? - Да, именно и только этим.

3) Надо только наблюдать свои намерения ("для чего я это делаю?", "каков мотив моего действия?") или же пытаться их изменить? Если я наблюдаю, что мотив моего действия эгоистический, надо ли его пытаться менять, или же только продолжать наблюдать? - Желать изменения намерения, что меняет его. Но более эффективно меняет намерение явная просьба об этом.

Намерение

icon for podpress  Как изменить судьбу?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Молитва, намерение  

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    01.01.2009 в 11:14

    Я не вижу, откуда возникает такой вопрос: «Может ли быть у кого-то злая судьба?». Мы говорим так на человеческом языке. Ведь в этом мире мы на самом деле видим, что одни люди преуспевают, их ничего не волнует, все проходит легко, а другие страдают, получая удары на каждом шагу.
    Но мы судим об этом как бы снизу. А со стороны Высшего «закон установлен - и его не преступить». Впоследствии мы раскрываем, что каждый человек получил в точном соответствии с мерой правды. В каждом из нас есть четыре категории: милосердие и мир, справедливость и правда. Согласно мере правды каждому человеку раскрываются помехи, состояния, окружение и все прочее, в соответствии с его оптимальным продвижением к Концу Исправления. Но каждый проходит их в самых разных состояниях...
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Feb_2008/rus_t_rav_rb-shamati-071-be-mistarim_2008-02-21_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.