Все вокруг - ангелы... кроме каббалистов

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Уфологический центр Аргентины изучает снимок, присланный фотографом Фабио Романо - объектив камеры зафиксировал странное существо в тот момент, когда он снимал аэропорт Макачин. Эксперты признали снимок подлинным.

Реплика: Духовное - это силы, не облаченные в материю. Нисходят они к нам от своего источника - Творца. Все они называются "ангелы" ("малах", мн.ч. "малахим" - на иврите). Сами силы видеть и ощущать невозможно, а только в их действии, проявлении в материи, на чем-то. Как, например, магнитное поле, поле тяготения и пр. - мы ощущаем их проявление, но не их самих. Так же ощущается нами и Творец - в наших желаниях отдачи и любви - там проявляется в нас эта сила Добра, Отдачи, Любви. Проявление ее в нас называется "часть Творца свыше" или ДУША. Ощущать свою душу, иметь ее или ощущать Творца - это одно и то же (Исраэль, Тора, Творец - одно). См. "Введение в книгу Зоар" - о нашем восприятии: все воспринимается в нас, а не вне. Отсюда - места для "чудес" не остается!... Все прозаично и тускло ...в этом мире, а раскрой высший - и там обнаружишь реальные чудеса.

Иное объяснение: Все силы нашего мира, т.е. облаченные в нами ощущаемую материю, - тоже ангелы. Даже вся неживая, растительная, животная природа, включая человека - тоже ангелы, потому что полностью управляются Творцом. Так кто же не ангел? - Именно каббалист, он становится самостоятельным, Человеком=Адам, подобным Творцу, но свободным от Творца, не Его силой, посыльным - и потому он - не ангел. Как-то мы, я и Рабаш пошли в зоопарк (поговорить о корнях и следствиях в обоих мирах) - и он воскликнул: "Сколько ангелов в одном месте!"

Зачем нужны ангелы?

Как связаться с ангелами?

icon for podpress  Кто такие ангелы?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бродят духи по ночам...

Я запутался в ангелах...

Все вокруг - ангелы!

Где ты, мой демон?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.