Облик Клеопатры

kleopatra.jpgСообщение В Кембридже воссоздали трехмерный образ египетской царицы. Египтолог из Кембриджа после года кропотливого труда воссоздал облик Клеопатры. Образ царицы создавался на основе нескольких сохранившихся изображений. Египетская царица оказалась смуглой, с греческими и египетскими чертами, а также очень красивой. Клеопатра - родилась в Александрии в 69 году до новой эры, взошла на престол в 17 лет. Была известна её любовная связь с императором Юлием Цезарем, а после его убийства - с Марком Антонием. От Цезаря у нее родился сын Цезарион, от Антония - два сына и дочь.

Реплика: Мужчины, я думаю, со мной согласятся в том, что это наглядный пример нашего субъективного восприятия реальности. В нас постоянно меняются решимот (информационные гены), которые определяют основы желаний, что, вместе с влиянием решимот окружения, определяет наши вкусы - тут уж и "такое" покажется "Клеопатрой".

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    25.12.2008 в 09:24

    Возможно в те времена голубоглазые блондинки с ногами от ушей считались полными уродинами.Можно вспомнить и более близкие времена в образе красоток Рубенса:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.