Реально ли объединение политиков?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Слушая Ваши последние лекции, прихожу к следующему выводу:
по характеру и менталитету, Россия олицетворяет собой чувственную систему, США - наоборот, логическую. Израиль, по своему корню, должен быть регулятором баланса между ними. Тогда эта система, со связующим Израилем, принесет миру гармонию и благо. Но сегодня мы наблюдаем обратную картину - каждая страна норовит заявить исключительно о своем превосходстве, загоняя мир на грань войны. Если бы две сверхдержавы при участии Израиля сменили взаимное неприятие на сотрудничество, то привели бы весь мир к новому подъему. Соответствует ли это вашему мнению? Если так, то как этому содействовать? Реально ли объединения политиков на высшем уровне без массового кровопролития? (Л. Илизаров, PhD).

Ответ: Согласен с Вашим мнением. Именно в этом направлении мы и работаем.

 

Как объединиться человечеству?

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    16.11.2008 в 17:14

    Система – единая, и. словно шестеренки в одном механизме, мы связаны друг с другом. И на самом деле, в этой системе шестеренок нет границ между народами, странами, нациями и религиями. Нет границ абсолютно ни в чем! Мы должны увидеть себя так, будто находимся в древнем Вавилоне во времена нашего праотца Авраама. И так же, как хотел тогда Авраам, пожелать совершить это исправление, чтобы все объединились вместе в Его свойстве – свойстве милосердия, и все стали как один человек с одним сердцем, как один народ, поднявшись над этой Вавилонской башней, над внезапным взрывом ненависти и эгоизма. Тогда не было ни народов, ни границ – весь мир был одной маленькой цивилизацией.
    То же самое говорит Бааль Сулам: благополучие всего мира зависит от благополучия каждого, ведь мир – круглый, и все зависят друг от друга без всяких ограничений, границ и условий. Так мы должны относиться друг к другу. Ничто иное нам не поможет, ведь это система Природы, в которой мы существуем.
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Oct_2008/rus_t_rav_bs-shalom-ba-olam_2008-10-31_shiur_bb.html
    =
    Клип "Шестеренки - 2"
    http://files.kab.co.il/video/rus_o_rav_2008-08-12_animazia_bb_shesterenki_2.wmv

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.