Суть науки каббала, ч.10

каббалист Михаэль ЛайтманЗнание каббалы – для всех!

Реплика: Под "тайной Творца" подразумевается, что есть какой-то определенный цикл развития человечества: сегодня к духовному развитию приходят одни люди, завтра придут другие.

Ответ: Сегодня, в начале XXI века, мы пришли к состоянию, когда каббалу можно раскрывать всем, открыто говорить о ней. Люди уже подготовлены, и у них нет необходимости защищаться от тех знаний, которые ты им раскрываешь. Эти знания не повредят им ни в их отношении к природе, ни к себе, ни к обществу.

Этим мы и пользуемся. Так к нам приходят ученики. Пока их всего лишь тысячи в мире, но постепенно их будет больше и больше.

Суть науки каббала – раскрыть человеку мир, в котором он существует, чтобы он видел, знал и правильно ощущал его; раскрыть ему причины того, что с ним происходит, возможность управления своей судьбой, возможность выхода в вечное, совершенное, всесильное состояние. 

Но это зависит от того, как человек обретает высшие силы и становится подобным им. То есть это не фокус, а серьезная работа над собой, которая позволяет человеку выйти в существование неограниченных возможностей.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 12.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Суть науки каббала, ч.9

Суть науки каббала, ч.8

Суть науки каббала, ч.7

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.