Причина неудачи...

Я ви­жу, что ос­нов­ная при­чи­на не­уда­чи исправления природы человека в том, что пре­неб­ре­га­ют све­том Твор­ца, пре­неб­ре­га­ют им и в серд­це, и в ра­зу­ме. Все об­ра­ща­ют­ся сей­час толь­ко к вы­пол­не­нию глу­по-на­пы­щен­ных дей­ст­вий, буд­то мож­но вы­пол­нять запове­ди толь­ко в те­ле, без ду­ши. Рав Кук, «Пись­ма, том 1», 160, 161

5 комментариев »
  • Комментарий от simonas: Ссылка
    27.10.2008 в 23:17

    Наверное человек подумает, что это косается религиозных....
    ЭТО КОСАЕТСЯ КАЖДЕГО , КТО В НЕ ДУХОВНОГО.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    28.10.2008 в 00:06

    Человек подумает то,на каком уровне развития и понимания находиться ,и даже обьясняя ему каждое понятие ,его мировозрение не поменяешь(это касается и нас с Вами)-Вы читали мою переписку с Натальей-я постарался всё разжевать на примитивном уровне-тем не менее человек остался при своём мнении и правильно сделал-только из себя он может изменить своё мировозрение,когда его лично коснётся какая-та личная или глобальная проблема,а до тех пор поговорка :"моя хата с краю-ничего не знаю" будет работать.
    Не стоит переживать за виртуального человека-тот,кто "дорос"-поймёт,а тот кто нет -нет.
    Уверен,что те кто читают этот блог всё отлично понимают,а если нет-всегда могут спросить!

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    28.10.2008 в 00:32

    ребята, если вы здесь, на блоге Рава, не можете договориться, и мне непонятна причина ваших бесконечных деструктивных споров на тему "кто больше знает", что говорить о других людях, особенно тех, кто считает себя "властителями мира" и с каббалой не знаком… почему пишите с грамматическими ошибками, умники?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      28.10.2008 в 00:54

      Могу добавить,что если читателям блога мешает эта перепалка-я без всякого сожаления перестану реагировать на посты Симонаса.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    28.10.2008 в 00:43

    Симонас-литовец и русский скорее всего не его родной язык и как он говорит,что пишет через транслит.А я стараюсь в силу своего образования.
    Договориться не можем(иногда совпадаем) потому,что во-первых Симонас не стороник Лайтмана и пропагандирует здесь свои взгляды,а дисскусия(не спор-спорят о том,что хоть в какой то мере понимается обоими) порой бывает полезна,ибо из неё можно увидеть степень понимания одних и тех же текстов с точки зрения человека,который изучает каббалитические тексты без Учителя и с Учителем-помоему это очень наглядно-только ради этого я пишу-убеждать собеседника у меня нет никакого желания-это не моя функция!
    "Властители Мира" по уши заняты своими мелкими проблемками типа власти,славы и наживы-наши разборки для них также далеки как и для нас их:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.