Мои мысли в Twitter, 01.06.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВера – эта сила отдачи, которая дается свыше. Вера = отдача. Все, что для этого нужно: потребовать, чтобы величие Творца было больше эгоизма. Это привлечет к нам свет, который поднимет нас на ступень веры, отдачи, выше знания, эгоизма и проблем.

 

Высшая система распространилась от мира Бесконечности до нашего мира, сформировала нас обратными ей. А мы обязаны вызвать ее воздействие на нас - так она становится нашим Творцом, как сказано: "Вы создали Меня", ведь "Нет Творца без творений".

 

Вся наша жизнь и мы сами относимся к области действия "рациональной" силы. А высшая система, Творец, находится на ступени "иррациональной", в том, что действует исходя не из своего состояния, а чужого. Поэтому называется "Вера выше знания".

 

Книга Зоар описывает мир как сеть спутанных связей. Народ Израиля выступает в качестве центрального узла сети. Его роль: объединиться и служить примером объединения мира. Вот тогда и прекратятся нападки Хамаса и претензии всего мира к нам.

 

О необходимости объединения говорят каббалисты: "Главная защита от бедствий - единство. Когда в народе Израиля есть любовь, единство и дружба, его не коснутся никакие беды". (Книга "Маор ва шемеш")

 

Рав Кук: "Если мы не трубим в рог освобождения (т.е. не объединяемся, не передаем миру методику объединения) приходят враги Израиля - Амалек, Гитлер и др. и "трубят" нам в уши, призывая к выходу из изгнания. Они не дают нам покоя". Сегодня - это ХАМАС.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 31.05.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 31.05.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 30.05.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.