Буревестник

Смотреть!

В наше время возвращаются души, которые мы аннулировали в прошлом, пытаясь сделать всех роботами, неверующих или верующих, каждый в своих канонах, - но теперь нам с ними не совладеть, - они преодолеют нас, они направят нас на совершенно иной путь, вопреки нашему буржуазному мышлению. Я рад появлению таких мыслей в мертвом человечестве!

10 комментариев »
  • Комментарий от natalya: Ссылка
    20.10.2008 в 12:10

    "Это чудо! Огромное спасибо создателям!

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    20.10.2008 в 15:11

    хотелось бы посмотреть продолжение 🙂

  • Комментарий от Gintaras: Ссылка
    20.10.2008 в 15:51

    SUPER 🙂

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    20.10.2008 в 16:04

    Но пока в этом клипе намерение только на себя-то есть двойное скрытие.Можно вспомнить похожие попытки,например фильм по альбому группы"Пинк Флоид",который тоже призывал выбиваться из обшей массы.Этот клип наверное всё же больще для детей и то,его желательно обьяснять-могут неправильно понять.

  • Комментарий от Svetlanach: Ссылка
    20.10.2008 в 20:56

    Я не знаю, двойное это скрытие или одиночное, я ещё не раскрыла Творца, чтобы делать какие-то утверждения, но этот клип даёт надежду, что подрастающее поколение пробудит, как правильно сказал Рав, “мёртвое человечество”. Оно разрушит все старые системы и начнёт искать свой путь. А то, что современные дети не вписываются в установленные рамки – прекрасно. Да, они буянят, хулиганят, ломают, но ведь это их ПРОТЕСТ против существующего общества. Они пока дети и вынуждены подчиняться родителям, учителям, а те насаждают им свои ценности, заставляют их жить по своим правилам, которые уже давно покрылись плесенью. Но, когда ты говоришь с этими детьми на их языке, выслушиваешь, поведение их меняется с – на +. Да, они слушают далеко не каждого, но кто в этом виноват, они или взрослые, погрязшие в штампах? Этот клип напомнил мне моё детство. Меня тоже называли гиперактивным ребёнком, в младших классах меня ставили в угол в классе, так как я не могла долго сидеть на одном месте, за поведение ставили “неуд.“. У меня постоянно были разбитые коленки, я часто не вписывалась в дверные проёмы, любила проверять природные законы на собственном опыте, например, однажды проверила, а можно ли подняться по ледовой горке вверх. Разбитый нос вполне удовлетворил моё любопытство, я осталась довольна своим экспериментом. Лучше с детьми искать контакт, чем бить их, орать на них и давать успокоительное, я в своём детстве была в меньшинстве, поэтому мне было тяжело жить в системе, где меня постоянно наказывали за то, что я не хотела жить в искусственном, полном вранья и лицимерия мире, а современные дети в большинстве, так что лучше направлять энергию этих детей на созидание и Каббала будет принята этими детьми, надо только быть с детьми предельно искренними.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      20.10.2008 в 21:14

      Вы знаете,а я рос очень тихим и спокойным ребёнком,но всегда хотел до всего докопаться сам,на всё имел свою точку зрения и не был восприимчив к догмам и гиперактивность в смысле неусидчивости,невозможности сосредоточиться на чём-то,бесмысленый протест в ломки того,что они не воспринимают-это было всегда и тут надо понимать разницу между вседозволеностью и желанием воспринимать окружающее на новом уровне и не стоит засовывать два пальца в розетку,чтобы проверить вероятность того,что "не стой под щитом-убьёт" верно:)
      Поэтому очень важно не стричь всех под одну гребёнку и если ребёнок на самом деле психически нездоров-его надо лечить,а если не укладывается в нормы(что не значит,что он должен что-то ломать-пусть лучше эту энергию направит на строительство) -нужен индивидуальный подход и это конечно в первое очередь дело родителей и от уровня родителей зависит правильное воспитание детей,а воспитание никто не отменял и каббала предлагает свою методику!
      Для того,чтобы быть искреними с детьми,надо понимать себя и окружающий мир и начинать общение с детьми надо с познания самого себя!
      Каббала не предлагает разрушать существующее общество,а изменять его из самих себя и революции для каббалистов неприемлимы,ибо насильствены и насилие в любых его проявлениях,даже в виде протеста,каббала не одобряет!

      • Комментарий от Svetlanach: Ссылка
        20.10.2008 в 22:51

        А разве я сказала, что надо что-то ломать, революции организовывать? Почему вы именно это услышали в моих словах? Ведь в конце я высказала как раз мысль о том, что надо идти мирным путём - путём Каббалы и направить энергию детей на созидание. Где же здесь призыв к бунту? Если бы я была за насилие, я была бы против Каббалы и не писала на этом блоге. Я только хотела обьяснить, что современное агрессивное поведение детей это результат того, что они как раз хотят идти путём НЕНАСИЛИЯ, эти дети, наоборот, хотят идти к свету, в отличие от старого поколения, которое за СИЛУ. Мне очень жаль, что вы меня не так поняли, к сожалению, языком не всегда можно выразить то, что чувствуешь.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          20.10.2008 в 23:23

          "Да, они буянят, хулиганят, ломают, но ведь это их ПРОТЕСТ против существующего общества."
          Только это предложение вызвало во мне желание уточнить,что гиперактивные дети не всегда те,кто таким образом протестует против общества-это не более чем проявление их эгоизма и оно может быть направлено и на родителей,которые могут нести им только добро,но такие дети не воспринимают ничего кроме насилия(психологи и психиаторы,которые занимаются такими детьми потвердят,что просто агрессивных детей,генно агрессивных не мало) и именно в последнее время таких детей начинают приписывать к "индиго" и не занимаются ими в должной мере-отсюда и насилие в детской среде.Мой акцент был на том,что такими детьми должна заниматься семья в первую очередь,но семья,вооружёная новыми знаниями ,пусть даже на уровне понимания!И,конечно,вести ребёнка к врачу,который к сожалению всё чаще бездумно прописывает ребёнка антидеприссанты и пр. лекарства,надо после того,как созрело убеждение,что ребёнок генетически неадекватен и тут лучше всего обойти пару врачей ради этого ребёнка-это,что касается практической стороны.
          Именно то,что для Вас все бунтующие ,агрессивные дети "хотят идти путём ненасилия" неверно и ребёнок,который получает удовольствие от применение силы,развивая свой животный эгоизм,получает удовольствие от садизма и безнаказаного разрушения как материального так и морального аспекта общества,не являеться желанием "идти к свету".
          В 60-ые годы такой молодёжи было навалом,которая протестовала против всего-ей было неважно против чего конкретно-оно просто выражало свой эгоистический животный протест и не более того-эти дети-подростки перебесились(так называемые "дети цветов") и сейчас преуспевыающие бюргеры или современые погромы во Франции не имеют никакого отношения к пути ненасилия.
          Весь мой пост призван выявить эту разницу между детьми больными от рождения и детьми,которые стремяться познать мир через себя и ради этого не мучают бездомную кошку,не бьют фонари и не разрисовывают стены ненормативной лексикой-это ведь тоже можно понять как протест,но это не так!
          "Направить энергию детей на созидание" можно только через пример собственый,а для этого и надо начинать с себя.К сожалению большинство родителей в современом мире сами воспитаны в насилии и ничему другому детей научить не могут-это потверждает статистика и простой выход на улицу после 22:00.
          А в основном я с Вашим постом согласен!

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          20.10.2008 в 23:58

          "Оно разрушит все старые системы и начнёт искать свой путь. "

          И это предложение в том числе.

  • Комментарий от Olesya83: Ссылка
    20.10.2008 в 22:36

    Спасибо большое за фильм. Могу сказать, не только про детей этот фильм. когда не можешь принять ситуацию хочешь именить ее как тебе подходит она, подогнать под себя, что и является проявлением Эгоизма.
    Отличный фильм!!!!! спасибо !!! много несет в себе!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.