Каб-новости выпуск-1

Испаноговорящий мир интересуется каббалой. Отвечая на все возрастающие запросы людей, "Random House" - второе по величине издательство в Латинской Америке, купило права на издание книги "Каббала для чайников" ("The complete idiot's guide") на испанском языке. Название книги говорит само за себя - в ней просто и доступно рассказывается о том, что такое Каббала, и для чего она нужна современному человеку.

Мексиканская газета Noticias разместила на своих страницах статью "Эффект бабочки и Каббала", посвященную решению экономических проблем.

В  Интернете открыл блог Лайтмана на испанском языке. Называется он "Каббала, наука и смысл жизни". До этого блог Михаэля Лайтмана переводился на четыре языка. Испанский язык стал пятым по счету.

news-1_nino-dias.jpgИспанский композитор Нино Диас, автор более 50 музыкальных произведений, лауреат Канадской Академии искусств, победитель конкурса творческих радиопроизведений - Классическое радио 2008, включил в свое новое произведение "El Muro" (что в переводе с испанского означает "Стена"), стихотворение великого каббалиста 16 века Ари. Премьера этого необычного произведения состоялась 9 сентября на фестивале в испанском городе Аликанте, вызвав большой интерес. 

 

Норвегия. Популярный журнал Visjon заказал в Академии каббалы аналитическую статью, отражающую взгляд каббалы на экологические проблемы. Статья выйдет в ближайшем выпуске журнала, называется она "Экология и мы".

 

Израиль. В канун праздника Рош ха-шана  (израильский Новый год) вышел в свет праздничный номер газеты "Каббала сегодня" на иврите, а также на русском, английском и испанском языках. В номере собраны материалы, посвященные празднику, а также статьи на актуальные темы. Общий тираж выпуска - около миллиона экземпляров.

 

США. Крупнейшее книжное издательство Penguin Publishing сообщает, что изданный им первый тираж книги "Каббала для "чайников" на английском языке разошелся полностью, и издательство в срочном порядке печатает дополнительный тираж.

 

Бразилия. "Imago", одно из самых известных издательств в Бразилии, издало книгу "Раскрытие каббалы" на португальском языке. Книга поступила в продажу во все книжные магазины страны.

 

news-1_arabik-book.jpgАрабский мир. Вышла в свет первая книга по каббале на арабском языке. Она называется "От хаоса к гармонии". В книге изложены основные принципы науки каббала, а также ее отношение к современным научным исследованиям.

 

Интернет. Сайт The BOBs, организовавший международный конкурс блогов, сообщает, что десятки тысяч людей, подавших заявки на участие в конкурсе, в качестве самого лучшего и оригинального блога указали блог Лайтмана.

Меньше месяца прошло с момента открытия нашего нового сайта на фарси, а его уже посетили 1.300 человек, проживающие в Иране. Начала выходить на персидском языке и газета "Каббала сегодня". В настоящий момент ее получают 2.000 выходцев из Ирана, проживающих в США.

Учебный Центр АРИ Онлайн объявил о начале нового виртуального курса по каббале на английском языке. Всю информацию о возможности изучения каббалы в интернете на английском языке можно получить на сайте.

За прошедший месяц сайты Академии каббалы посетили более 2 000 000 человек.

 

Черное Море - 2008. Окончательные итоги. Закончена, продолжавшаяся 3 месяца, акция по распространению газет «Каббала сегодня» и «Мой мир» на черноморском побережье России и Украины от Сочи до Крыма. Более миллиона отдыхающих и местных жителей получили газеты.

Со временем к акции подключились и другие страны: так проходило распространение газет в  Литве на пляжах Балтийского моря, в Израиле на Красном море,  в Польше, Чехии, Франции и других странах Европы, а также на восточном и западном побережье Америки.

В декабре планируется  распространение газет  в Мексике и Чили.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.