Мы смотрим внутрь, Мир - внутри нас.

img_0447__wb.jpgThe Epoch Times (Великая Эпоха) Леонардо ВИНТИНЬИ:

 "То, что вы воспринимаете, находится снаружи вас, перед вашим лицом. Но с традиционной научной точки зрения это иллюзия. В действительности изображение находится внутри вас, как и вся ваша мыслительная деятельность".

русская версия

english version

Ответ: Согласно Каббале, все существующее состоит только из желания и света. Желание, под воздействием света, развивается. Все этапы развития остаются, как кадры на снятой киноленте. Есть настоящее, ощущаемое, и есть прошлое (кадр на ленте), которое можно вызвать. О нем есть информационное данное, называемое "решимо" - "запись" (на иврите). Свет, действуя на желание, "спустил" его (по качеству), из мира бесконечности (свойства отдачи) до нашего мира (свойства получения), наинизшей его точки (состояния).

Ощущения страданий, вынуждают нас вызвать высший свет, чтобы он действовал на решимо (кадры) и поднимал нас обратно, в мир бесконечности, по принципу "Вэ ахальта яшан ношан" - "И будешь ощущать старое пережитое".

Происходящее - ощущается только в нас, в желании. Но желание делится на внутреннее и внешнее. Постепенно исправляя его высшим светом, в подобие свету, используя его на отдачу, мы начинаем осознавать эту иллюзию восприятия происходящего в нас, в желании, будто снаружи. В мере исправления желаний, эта иллюзия пропадает, все желания становятся внутренними, - все осознается в нас, а снаружи ощущается только высший простой свет. 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.