Для кого предназначена каббала?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для кого направлено ваше распространение каббалы?

Ответ: Каббала отвечает на вопрос о смысле жизни. В течение тысячелетий человек развивался, но не задавался вопросом о смысле жизни, существовал как животное. Но по мере роста эгоизма, начал задаваться вопросом "В чем смысл жизни, смысл страданий, ради чего или кого?"

В нашем поколении эти вопросы задаются многими, о чем говорит статистика – в депрессии находится большая половина человечества. Мы объясняем, в чем причина и смысл, цель жизни. Не выдуманный человеком, а заданный природой.

Смысл жизни – в том, чтобы раскрыть следующую ступень своего существования, подняться на нее в этой жизни, пройти грань жизнь-смерть, оторваться от животного тела. Есть много людей, которые этого желают. А есть, которые приходят, слушают и уходят – им это еще не интересно. А есть, которые, послушав, уходят в религию.

Мы никого не вынуждаем оставаться у нас. Ведь каббала только для тех, в ком уже полностью развился эгоизм, и поэтому они задаются вопросом о смысле жизни, и им необходимо узнать ее предназначение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Смысл жизни – вопрос, от которого не уйти

Для чего миру каббалистические знания?

Для чего мы живем?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.